Sylhet Today 24 PRINT

চার বছর পর নতুন অ্যালবাম ও বিশ্ব সফরে যাত্রা বিটিএসের

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ১৭ জানুয়ারী, ২০২৬

ছবি: সংগৃহীত

দীর্ঘ চার বছর বিরতির পর আবারো একসাথে পথচলা শুরু করল বিটিএস। বাধ্যতামূলক সামরিক প্রশিক্ষণের অধ্যায় পেরিয়ে একসঙ্গে ফিরে আসেন দলের আর এম, জিন, জে হোপ, জিমিন, ভি, জাং কুক ও সুগা। সাতজনের এই পুনর্মিলন শুধু একটি ব্যান্ডের ফেরা নয়; বরং কোটি কোটি ভক্তের আবেগ, অপেক্ষা আর স্মৃতির সঙ্গে নতুন করে যুক্ত হওয়ার মুহূর্ত।

ফিরে এসেই তারা স্পষ্ট করে দেন–এটা শুধু প্রত্যাবর্তন নয়, এটি হবে এক নতুন যাত্রা। ঘোষণা আসে নতুন অ্যালবাম ও বিশ্বভ্রমণ সংগীত সফরের। এই সূত্র ধরে নতুন বছরের শুরুতেই বিটিএস জানায়, আগামী ২০ মার্চ প্রকাশ পাবে তাদের নতুন অ্যালবাম। সেই ঘোষণার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার সামনে এলো বিশ্বভ্রমণের বিশাল সূচি।

জানা গেল, আগামী ৯ এপ্রিল দক্ষিণ কোরিয়া থেকেই শুরু হবে বিটিএসের বহু প্রতীক্ষিত এই সংগীতযাত্রা। নিজ ভূমিতেই হবে যাত্রার প্রথম ধাপ। ৯, ১১ ও ১২ এপ্রিল দক্ষিণ কোরিয়ার গয়াং শহরে টানা তিনটি হোমটাউন কনসার্টের মধ্য দিয়ে পর্দা উঠবে এই সফরের।

দীর্ঘদিন পর নিজের দেশের মঞ্চে, নিজের ভাষায়, নিজের দর্শকের সামনে। এই শুরুটা যে কতটা আবেগের, তা বুঝতে আলাদা করে কিছু বলার প্রয়োজন নেই।

গয়াংয়ের সেই কনসার্টের পর বিটিএস যাবে জাপানের টোকিওতে। সেখান থেকে শুরু হবে সফরের আন্তর্জাতিক অধ্যায়। এরপর পাড়ি জমাবে উত্তর আমেরিকায়। ২৭ এপ্রিল থেকে ২৭ মে পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডার বিভিন্ন শহরে মোট ১২টি কনসার্ট করবে তারা। উত্তর আমেরিকার এই পর্ব বিটিএসের জন্য বরাবরই বিশেষ।
মে মাস শেষে আবার ঘরে ফেরা। ১২ ও ১৩ জুন দক্ষিণ কোরিয়ার বুসানে দুটি কনসার্ট করবে ব্যান্ডটি। এরপর শুরু হবে ইউরোপ সফর।

জুন ও জুলাই মাসজুড়ে একের পর এক শহরে বাজবে বিটিএসের গান। মাদ্রিদ, ব্রাসেলস, লন্ডন, মিউনিখ ও প্যারিস। ইউরোপের ঐতিহাসিক শহরগুলোতে আধুনিক কে-পপের এই ঢেউ নতুন করে রং ছড়াবে।

অক্টোবরে লাতিন আমেরিকার দিকে পা বাড়াবে বিটিএস। কলম্বিয়া, পেরু, চিলি, আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিলে তারা গাইবে, নাচবে, আর ভক্তদের সঙ্গে ভাগ করে নেবে বহু দিনের জমে থাকা অনুভূতি। এই অঞ্চল বরাবরই বিটিএসের সবচেয়ে উচ্ছ্বসিত ভক্তদের একটি বড় অংশের ঘর।

এরপর আগস্টে আবার যুক্তরাষ্ট্রে প্রত্যাবর্তন। এই পর্বের সবচেয়ে বড় আকর্ষণ তৈরি হবে লস অ্যাঞ্জেলেসে। বিখ্যাত সোফাই স্টেডিয়ামে চারটি কনসার্টের মাধ্যমে শেষ হবে এই অধ্যায়। ১, ২, ৫ ও ৬ সেপ্টেম্বর। চার রাত ধরে গান, আলো আর স্মৃতিতে ভরে উঠবে সোফাই স্টেডিয়াম। তবে এই সফর এখানেই থেমে যাচ্ছে না।

২০২৬ সালের শেষ ভাগ ও ২০২৭ সালের শুরুতে বিটিএস ব্যস্ত থাকবে এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলে। সূচি অনুযায়ী, তাইওয়ানের কাওশিয়ুং, ব্যাংকক, কুয়ালালামপুর, সিঙ্গাপুর, জাকার্তা, অস্ট্রেলিয়ার মেলবোর্ন ও সিডনি এবং হংকংয়ে কনসার্ট করবে তারা। সবশেষে ২০২৭ সালের ১৪ মার্চ ফিলিপাইনের ম্যানিলায় কনসার্ট দিয়ে শেষ হবে এই দীর্ঘ সংগীতযাত্রা।

প্রকাশিত সূচির বাইরেও জাপান ও মধ্যপ্রাচ্যের আরও কয়েকটি দেশকে এই ট্যুরে যুক্ত করার পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে বিটিএস।

প্রযোজনার দিক থেকেও এবারের ট্যুরে থাকছে নতুন চমক। ৩৬০ ডিগ্রি ‘ইন-দ্য-রাউন্ড’ মঞ্চব্যবস্থা ব্যবহার করা হবে, যেখানে দর্শকরা চারদিক থেকেই মঞ্চ ঘিরে থাকবে। এতে একদিকে যেমন দর্শকদের জন্য তৈরি হবে ভিন্ন ও ঘনিষ্ঠ অভিজ্ঞতা, অন্যদিকে ভেন্যুর ধারণক্ষমতাও ব্যবহার করা যাবে সর্বোচ্চ মাত্রায়। বিটিএস আর্মি ফ্যান ক্লাবের সদস্যদের জন্য প্রি-সেল টিকিট বিক্রি শুরু হবে ২২ জানুয়ারি। সাধারণ দর্শকদের জন্য টিকিট পাওয়া যাবে ২৪ জানুয়ারি থেকে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.