Sylhet Today 24 PRINT

শাবিপ্রবি উপাচার্যের সাথে কোরিয়ান রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

শাবিপ্রবি প্রতিনিধি |  ২৪ অক্টোবর, ২০২৪

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ. এম. সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরীর সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন কোরিয়ান রাষ্ট্রদূত পার্ক ইয়ং-সিক।

বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) উপাচার্যের কার্যালয়ে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
 
সাক্ষাতকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণার  ধারাবাহিক উন্নতির কথা তুলে ধরে উপাচার্য বলেন, আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষার জন্য বিদেশের বিশ্ববিদ্যালয়ে যেতে উৎসাহিত করি। এমনকি আপনাদের দেশেও। পরে দেশে এসে দেশের জন্য কাজ করবে। আমাদের শিক্ষার্থীরা অনেক মেধাবী এবং পাঠ্যক্রম সময় উপযোগী। শিক্ষার্থীদের কল্যাণে আমরা আমাদের শিক্ষা কার্যক্রম বিনিময় করতে পারি।

তিনি আরো বলেন, আমাদের দেশে মেডিকেল শিক্ষা ব্যবস্থার মান অনেক ভালো। যার জন্য নেপাল, পাকিস্তান, ভুটান থেকে শিক্ষার্থীরা আসে এখানে লেখাপড়ার জন্য। এছাড়া দক্ষিণ এশিয়ার ভাষা ও সাংস্কৃতিক সামঞ্জস্যতা তুলে ধরে সিলেট অঞ্চলে ইসলাম প্রচারে হযরত শাহজালাল (র.) অবদান নিয়ে কথা বলেন তিনি।

কোরিয়ান রাষ্ট্রদূত পার্ক ইয়ং-সিক বলেন, এটি একটি ইউনিক বিশ্ববিদ্যালয়। শিক্ষা ও গবেষণার ক্ষেত্রে অবস্থান অনন্য। আমরা উন্নয়নমূলক অর্থনীতি নিয়ে কাজ করতে চাই। কোরিয়ান অ্যাম্বেসির পক্ষ থেকে এ সময় উপস্থিত ছিলেন দূতাবাসের মন্ত্রী বেক জিন হি।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন, ফিজিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. সৈয়দ বদিউজ্জামান ফারুক, ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. শহিদুল হক, অধ্যাপক ড. মো. মনিরুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.