Sylhet Today 24 PRINT

প্রচলিত শিক্ষা ব্যবস্থা দিয়ে হবে না, আমূল পরিবর্তন দরকার : শিক্ষামন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ২৮ আগস্ট, ২০১৬

শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ বলেছেন, আমাদের দেশের প্রচলিত শিক্ষা ব্যবস্থা দিয়ে লক্ষ্য অর্জিত হবে না। শিক্ষা ব্যবস্থায় মৌলিক ও আমূল পরিবর্তন দরকার। কিন্তু এই পরিবর্তন রাতারাতি করা সম্ভব নয়। ধারাবাহিকতার প্রয়োজন।

রোববার দুপুরে সিলেট সরকারি কলেজ পরিদর্শন ও মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সভায় তিনি সিলেট সরকারি কলেজের উন্নয়নে পদক্ষেপ নেবেন বলেও জানান শিক্ষামন্ত্রী।

তিনি ছাত্রছাত্রীদেরকে উদ্দেশ্য করে বলেন, কেবল জ্ঞান অর্জন করলে হবে না ভাল মানুষ হওয়ার চেষ্টা করতে হবে। কখনো লোভে পড়বে না। মানুষ মেরে কোনােদিন বেহেস্তে যাওয়া যায় না। আল্লাহ মানুষ সৃষ্টি করেছেন। মানুষ হত্যা করলে জাহান্নামে যেতে হবে, বেহেস্তে নয়।

কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যাপক আতাউর রহমানের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মিসবাহউদ্দিন সিরাজ, সাবেক সিটি মেয়র বদরউদ্দিন আহমদ কামরান, সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুর রহমান চৌধুরী, জেবুন্নেছা হক, সিলেট এমসি কলেজের অধ্যক্ষ নিতাই চন্দ্র চন্দ, স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর আজাদুর রহমান আজাদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

এর আগে শিক্ষামন্ত্রী কলেজের বিভিন্ন একাডেমিক ক্লাশরুম ও শহীদ মিনার আশ্রয় ঘুরে দেখেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.