Sylhet Today 24 PRINT

রোহিঙ্গাদের হত্যার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন

রাবি প্রতিনিধি |  ২৭ নভেম্বর, ২০১৬

মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের হত্যা, গণধর্ষণ ও নির্যাতনের প্রতিবাদে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে ফাইন্যান্স বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

রোববার (২৭ নভেম্বর) সাড়ে ১১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে তারা এ কর্মসূচি পালন করে।

এর আগে বিভাগের সামনে থেকে একটি মৌন মিছিল বের হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে এসে মানববন্ধনে মিলিত হয়।

বিভাগের ১৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থী শেখ আরিফুজ্জামানের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘আমরা এখানে কেবল রোহিঙ্গাদের হত্যার বিচারের জন্যই নয় আমাদের মানবাধিকারের জন্যও আমরা এখানে এসেছি। আমরা তাদের হত্যা, ধর্ষণ এর প্রতিবাদে এখানে এসেছি।

বক্তারা আরো বলেন, ‘মিয়ানমারে শান্তিতে নোবেল পাওয়া নেত্রী অং সান সুচি এর কোনো প্রতিবাদ করছে না। তিনি নীরবে মুখ বুজে যাচ্ছেন। এমনকি রোহিঙ্গাদেরকে তাদের জনশক্তি বলে স্বীকৃতিও দিচ্ছেন না। তারা আমাদের দেশে এসে যাযাবর জীবনযাপন করছে। তাদের কোনো পাসপোর্ট নেই, খাবারের ব্যবস্থা নেই। তাই আমরা বলতে চাই আমাদের সরকার যেন এই রোহিঙ্গাদের এদেশে জায়গা করে দেয়। তাদেরকে মিয়ানমার সরকারের হাত থেকে রক্ষা করে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.