Sylhet Today 24 PRINT

এক ঝাঁক শিল্পীর অংশগ্রহণে ‘সূর্যোদয়ের গান’

বিনোদন ডেস্ক  |  ২৩ মার্চ, ২০১৫

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নির্মাতা প্রতিষ্ঠান ফাগুন অডিও ভিশন নির্মাণ করেছে বিশেষ সংগীতানুষ্ঠান ‘সূর্যোদয়ের গান’। অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেছেন বিশিষ্ট অভিনেতা ও মুক্তিযোদ্ধা রাইসুল ইসলাম আসাদ।

উপস্থাপনার অংশ ধারণ করা হয় মিরপুর জল্লাদখানায়।

ব্যাপক আয়োজনে নির্মিত গানগুলোতে অংশ নিয়েছেন দেশের শীর্ষস্থানীয় সংগীত তারকা সাবিনা ইয়াসমীন, সৈয়দ আবদুল হাদী, এ্যান্ড্রু কিশোর, কিরণ চন্দ্র রায়, শাম্মী আক্তার ও আইয়ুব বাচ্চু। সঙ্গে ছিলেন এ প্রজন্মের শিল্পী প্রতীক হাসান ও নির্ঝর।

মুক্তিযোদ্ধা, মুক্তিযুদ্ধ এবং দেশকে নিয়ে রচিত গানগুলোর মধ্যে তিনটি গানই লিখেছেন প্রখ্যাত গীতিকার মোহাম্মদ রফিকউজ্জামান।

‘সব কটা জানালা খুলে দাও না’... গানটি লিখেছেন নজরুল ইসলাম বাবু, সুর করেছেন আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল।

আইয়ুব বাচ্চুর গানটির কথা ও সুর তার নিজের।

মোহাম্মদ রফিকউজ্জামানের লেখা গানগুলোর সুর করেছেন খোন্দকার নূরুল আলম, আলী আকবর রূপু ও হানিফ সংকেত। একটি গানের সংগীতায়োজন করেছেন প্রীতম হাসান।

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে বিভিন্ন লোকেশনে গানগুলোর নান্দনিক চিত্রায়ণ করা হয়। অনুষ্ঠানটি নির্মিত হয়েছে খ্যাতিমান নির্মাতা হানিফ সংকেতের নির্দেশনায়। এটি প্রচার হবে এটিএন বাংলায় ২৬শে মার্চ স্বাধীনতা দিবসে রাত ৮টায়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.