Sylhet Today 24 PRINT

ইমরানকে গ্রেপ্তারের জেরে পাকিস্তানে সংঘর্ষে নিহত ৮, আটক ১ হাজার ৯০০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |  ১১ মে, ২০২৩

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খানকে গ্রেপ্তারে দেশ জুড়ে বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। চলমান বিক্ষোভে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত আটজন নিহত হয়েছেন।

আহত হয়েছেন অন্তত ২৯০ জন। এছাড়া এক হাজার ৯০০ জনেরও বেশি বিক্ষোভকারীকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১১ মে) পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন এ তথ্য জানিয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার ইসলামাবাদ হাইকোর্ট চত্বর থেকে ইমরান খান গ্রেপ্তার হন। আল-কাদির ট্রাস্ট মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। বুধবার আদালত তার রিমান্ড মঞ্জুর করে তাকে ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টিবিলিটি ব্যুরোর হেফাজতে দিয়েছেন।

গতকাল বিক্ষোভ চলাকালীন পুলিশ ও পিটিআই সমর্থকরা দিনভর রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে লিপ্ত ছিলেন। যার ফলে পুলিশ স্টেশনসহ বেশ কয়েকটি সরকারি স্থাপনার ক্ষতি হয়।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকার পাঞ্জাব, খাইবার পাখতুনখোয়া এবং ইসলামাবাদে সেনাবাহিনী মোতায়েন করেছে।

এরপরেও ইসলামাবাদের একটি পুলিশ কার্যালয়ে, লাহোরের একটি পুলিশ স্টেশনে, পেশোয়ারের রেডিও পাকিস্তানের ভবনে এবং লোয়ার দিরের চাকদারায় স্কাউটস ফোর্টে বিক্ষোভকারীরা আগুন ধরিয়ে দেয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.