Sylhet Today 24 PRINT

কমলাকে পুতিনের সমর্থন

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে মস্কো এখন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসকে সমর্থন করছে বলে জানিয়েছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

তিনি বলেছেন, বর্তমান মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন নির্বাচনের দৌড় থেকে বাদ পড়ায় মস্কো এখন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসকে সমর্থন করছে। বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাশিয়ার ভ্লাদিভস্তকে এক অর্থনৈতিক ফোরামে তিনি এ কথা বলেন।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেন, বর্তমান রাষ্ট্রপতি বাইডেন। তাকে নির্বাচনের দৌড় থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে, তবে তিনি সুপারিশ করেছেন তার সমস্ত সমর্থক হ্যারিসকে সমর্থন করুন। সেটাই আমরাও করব। আমরা তাকে সমর্থন করব।

একই সঙ্গে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে মার্কিন জনগণের পছন্দ, রাশিয়া কী ভাববে বা সমর্থন করবে তা নয়, বলেন তিনি।

পুতিন তখন কৌতুক করে বলেন, যেহেতু কমলা হ্যারিস ‘এত স্পষ্টভাবে এবং সংক্রামকভাবে’ হাসছেন, এর অর্থ হচ্ছে ‘তিনি ভালো আছেন’ এবং তিনি রাশিয়ার ওপর আর কোনো নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবেন না।

পুতিনের এই মন্তব্য ওয়াশিংটনের কাছ থেকে খুব দ্রুতই তিরস্কার পেয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা কাউন্সিলের মুখপাত্র জন কিরবি বলেন, পুতিনের উচিত আমাদের নির্বাচন নিয়ে কথা বলা বন্ধ করা। তার কারও পক্ষপাতিত্ব করা উচিত নয়।

এবারের মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বাইডেনের ডেমোক্র্যাটিক পার্টির প্রতিনিধিত্ব করার কথা থাকলেও ২১ জুলাই তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা থেকে সরে দাঁড়ান এবং কমলা হ্যারিসকে সমর্থন করেন। বাইডেন বা হ্যারিসের চেয়ে পুতিনের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক থাকা সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রিপাবলিকান পার্টির প্রেসিডেন্ট পদে মনোনয়ন পেয়েছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.