Sylhet Today 24 PRINT

পেরুতে ‘শয়তানের বাঁক’ থেকে বাস খাদে পড়ে নিহত ৩৬

সিলেটটুডে ইন্টারন্যাশলান ডেস্ক |  ০৩ জানুয়ারী, ২০১৮

লাতিন আমেরিকার দেশ পেরুতে একটি বাস খাড়া পাহাড়ি রাস্তা থেকে প্রায় ১০০ মিটার নিচে সৈকতে আছড়ে পড়ে অন্তত ৩৬ জনের প্রাণহানি ঘটেছে।

পেরুর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, মঙ্গলবার ওই দুর্ঘটনার পর দুমড়ে মুচড়ে যাওয়া বাসটি থেকে ছয়জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

রাজধানী লিমার উত্তরে পাসামায়ো এলাকার ওই সড়কটিতে পেরুর অন্যতম দুর্ঘটনাপ্রবণ রাস্তা হিসেবে বিবেচনা করা হয়। যেখানে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে, সড়কের ওই অংশটিকে বলা হয় ‘কুরভা দেল দিয়াবলো’, বাংলায় এর তর্জমা দাঁড়ায় ‘শয়তানের বাঁক’।

পেরুর কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, ওই বাসে ৫০ জন আরোহী ছিলেন। লিমা থেকে ১৩০ কিলোমিটার দূরে হুয়াচো জেলায় যাচ্ছিলেন তারা।

প্রাথমিক তথ্য থেকে ধারণা করা হচ্ছে, অন্য একটি গাড়ির সঙ্গে সংঘর্ষ ঘটরে ওই বাসের চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এবং বাসটি সড়ক থেকে নিচে পড়ে যায়। পেরুর পরিবহন মন্ত্রণালয় বিষয়টি তদন্ত করে দেখার ঘোষণা দিয়েছে।

দেশটির প্রেসিডেন্ট পেদ্রো পাবলো পেদ্রো পাবলো কুচিনস্কি এক বিবৃতিতে বলেছেন, এই দুর্ঘটনায় পুরো দেশ শোকাহত। হতাহতদের পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন তিনি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.