Sylhet Today 24 PRINT

বাড়ি ফিরছে সেই ১২ কিশোর ও তাদের কোচ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |  ১৮ জুলাই, ২০১৮

গুহা থেকে উদ্ধার হওয়া থাইল্যান্ডের সেই কিশোর ফুটবলাররা তাদের কোচকে নিয়ে আজ হাসপাতাল ছেড়েছে। হাসপাতাল ছাড়ার পর বুধবার (১৮ জুলাই) বিকেলে তাদেরকে আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে হাজির করা হয়। সেখানে তারা গুহায় আটকে থাকা ও উদ্ধার হওয়া সম্পর্কে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন।

রুদ্ধশ্বাস অভিযানে থাম লুয়াং গুহা থেকে উদ্ধার হওয়ার পর থেকে চিয়াং রাই হাসপাতালে চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে ছিল কিশোর দল।

সংবাদ সম্মেলনে শেষে শেষে ওয়াইল্ড বোরস দলের এসব ক্ষুদে ফুটবলার স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যাবে। তবে বাড়ি ফেরার পরও দীর্ঘ সময় চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে থাকবে তারা। থাইল্যান্ডের প্রথা অনুযায়ী কিছুদিন বৌদ্ধ ভিক্ষুর জীবনও কাটাতে হতে পারে তাদের।

থাই সরকারের প্রধান মুখপাত্র সানসার্ন কায়েউকুনার্ড এএফপিকে বলেন, হাসপাতাল ছাড়ার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে যোগাযোগ তাদের স্বাভাবিক জীবনকে যেন ব্যাহত না করে, সেটি নিশ্চিত করতেই আজকের সংবাদ সম্মেলন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.