Sylhet Today 24 PRINT

বোকো হারামের কবল থেকে আবারও ৭১ জনকে মুক্ত করলো নাইজেরীয় সেনাবাহিনী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |  ৩১ জুলাই, ২০১৫

ছবি: সংগৃহীত

পশ্চিম আফ্রিকার জঙ্গি সংগঠন বোকো হারামের কবল থেকে আবারও ৭১ জনকে মুক্ত করলো নাইজেরীয় সেনাবাহিনী। মুক্তিপ্রাপ্তদের মধ্যে ২৯ জন নারী ও ২৫ জন শিশু রয়েছেন।

এর আগে চলতি সপ্তাহের প্রথম দিকেও ২১ শিশুসহ ৩০ বন্দিকে বোকো হারামের কবল থেকে মুক্ত করার খবর প্রকাশ করে নাইজেরীয় সেনাবাহিনী।

নাইজেরীয় সেনাবাহিনীর মুখপাত্র কর্নেল আইটি গুসাউ সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, মাইদুগুরি থেকে ৪০ কিলোমিটার দূরে দু’টো গ্রামে মুক্তি পাওয়ারা বন্দিদশায় ছিলেন। এদের মধ্যে অভিযান চালিয়ে বুধবার (২৯ জুলাই) ১২ জনকে ও বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) ৫৯ জনকে মুক্ত করে সেনাবাহিনী।

মুক্তি পাওয়া কয়েকজন এক বছরেরও বেশি সময় বোকো হারামের হাতে বন্দি ছিলেন জানিয়ে তিনি বলেন, অভিযানের সময় বেশ কয়েকজন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।

মুক্তির পর ইয়াগানা কিয়ারি নামের এক নারী সংবাদমাধ্যমকে বলেন, সেখানে প্রতিনিয়ত আমি মৃত্যুর অপেক্ষা করতাম।

 

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.