Sylhet Today 24 PRINT

ক্যাসিনো কাণ্ডে বিদেশি নাগরিককে জামিন দেননি ভার্চুয়াল কোর্ট

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ১৯ মে, ২০২০

রাজধানীর গুলশান থানায় মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় বাংলাদেশে অনলাইন ক্যাসিনোর মূলহোতা সেলিম প্রধানের সহযোগী দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিককে জামিন দেননি হাই কোর্ট।

মঙ্গলবার (১৯ মে) বিচারপতি জে বি এম হাসানের ভার্চুয়াল হাই কোর্ট বেঞ্চ তাকে জামিন না দিয়ে নিয়মিত বেঞ্চে আবেদন করতে বলেছেন।

আদালতে জামিন আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী শরীফ আহমেদ। দুর্নীতি দমন কমিশনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী মো. খুরশীদ আলম খান।

বিজ্ঞাপন

পরে আইনজীবী শরীফ আহমেদ বলেন, অনলাইন ক্যাসিনো মামলার আসামি দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিককে জামিন দেননি। কোর্ট খুললে নিয়মিত বেঞ্চে যেতে বলেছেন আদালত।

দুদকের খুরশীদ আলম খান জানান, গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর দুপুরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থাই এয়ারওয়েজের ব্যাংককগামী একটি ফ্লাইট থেকে সেলিম প্রধানকে আটক করে র‌্যাব। এরপর সেলিম প্রধানের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার গুলশানের কার্যালয় এবং বনানীর বাসায় অভিযান চালান র‌্যাবের সদস্যরা। তখন তার কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ দেশি-বিদেশি অর্থসহ বিভিন্ন উপকরণ উদ্ধার করে। পরে ২ অক্টোবর গুলশান থানায় মানিলন্ডারিং মামলা হয়। ওই মামলায় ইয়াংসিক লি ছয় নম্বর আসামি। লি বলছেন তার বাড়ি দক্ষিণ কোরিয়া। আর থাকেন উত্তর কোরিয়ায়। এই ইয়াংসিকের সঙ্গে যৌথভাবে সেলিম প্রধান বাংলাদেশে অনলাইন ক্যাসিনো খুলে বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন।

এ মামলায় গত ২২ জানুয়ারি লিকে আটক হয়। আজ হাই কোর্টে তার জামিন শুনানি হয়। আদালত নো অর্ডার আদেশ দিয়েছেন। ফলে তার জামিন হয়নি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.