Sylhet Today 24 PRINT

অচিরেই সব রায় বাংলায়: প্রধান বিচারপতি

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

সুপ্রিম কোর্টের সব রায় অচিরেই বাংলায় দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন। রোববার (২১ ফেব্রুয়ারি) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে প্রধান বিচারপতি বলেন, অচিরেই সুপ্রিম কোর্টের সব রায় বাংলা ভাষায় দেওয়া হবে।

সৈয়দ মাহমুদ হোসেন বলেন, গেল ডিসেম্বরে একটি সফটওয়্যারের ব্যবহার শুরু করেছি আমরা। ফলে সুপ্রিম কোর্টের সব রায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইংরেজি থেকে বাংলায় রূপান্তরিত হচ্ছে। রূপান্তর কাজ শেষ হলে আমরা নিজেদের আরো গুছিয়ে নেবো। পরবর্তী পদক্ষেপ নেবো।

তিনি বলেন, অচিরেই সুপ্রিম কোর্টের সব রায় বাংলায় দেওয়া হবে। এজন্য প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন। পরিপ্রেক্ষিতে একটি অনুবাদ সেল গঠন করেছি আমরা। এরই মধ্যে কাজ শুরু হয়েছে।

এসময় সুপ্রিম কোর্টের দুই বিভাগের আইনজীবীরা এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.