Sylhet Today 24 PRINT

১৫ আগস্টের মধ্যে আসবে ৫৪ লাখ টিকা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০৯ আগস্ট, ২০২১

১৫ আগস্টের মধ্যে দেশে আরও ৫৪ লাখ টিকা আসছে। এর মধ্যে কোভ্যাক্সের মাধ্যমে আসছে ৩৪ লাখ টিকা। বাকিগুলোর মধ্যে চীন থেকে কেনা ১০ লাখ এবং চীন সরকারের উপহারের রয়েছে ১০ লাখ টিকা।

সোমবার (৯ আগস্ট) মন্ত্রিপরিষদের নিয়মিত বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক এই তথ্য জানান।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও জানান, চীন থেকে আরও ছয় কোটি টিকা কেনার ব্যাপারে সায় দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। চীন সরকারও অনুমোদন দিয়েছে। জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) থেকে অনুমোদন পেলে চুক্তি হবে। এর মধ্যে সেপ্টেম্বরে আসবে ১ কোটি পাঁচ লাখ, অক্টোবরে আসবে ২ কোটি এবং নভেম্বরে আসবে ২ কোটি টিকা।

দেশে টিকাদানের কার্যক্রম চলমান থাকবে জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, টিকার সংকট হবে না। গ্রামাঞ্চলের বয়স্করা টিকা কার্যক্রমে অগ্রাধিকার পাবেন। দেশে বয়স্কদের মৃত্যুর হার ৯০ শতাংশ। তাই তাদের অগ্রাধিকার দেওয়া হচ্ছে।

নিয়মিত টিকা কার্যক্রমের বাইরে গণটিকা কর্মসূচিতে এখন পর্যন্ত ৩০ লাখ মানুষকে টিকা দেওয়া হয়েছে বলে জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.