Sylhet Today 24 PRINT

উত্তরা থেকে জেএমবি’র চার ‘জঙ্গি’ আটক

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ৩০ নভেম্বর, ২০১৫

রাজধানী ঢাকার উত্তরা এলাকা থেকে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জামায়াতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশের (জেএমবি) চার সদস্যকে আটক করার খবর জানিয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ। তবে আটককৃতদের নাম বা পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানানো হয়নি।  

সোমবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হবে বলে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুনতাসিরুল ইসলাম জানান।

 তিনি বলেন, "রোববার রাতে ওই অভিযানে বেশ কিছু বই, বিদেশি মুদ্রা ও পাসপোর্ট জব্দ করা হয়েছে।

সম্প্রতি দেশে কয়েকটি সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় এরা জড়িত থাকতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ত্রিশালে আসামি ছিনতাই, সাভারে ব্যাংক ডাকাতি এবং সম্প্রতি হোসাইনী দালানে বোমা হামলা ও আশুলিয়ায় পুলিশ হত্যার ঘটনায় জেএমবি জঙ্গিদের জড়িত থাকার বিষয়টি পুলিশের পক্ষ থেকে জোরেশোরে বলা হচ্ছে।

গত বুধবার রাজধানীর দারুস সালাম এলাকায় কথিত বন্দুকযুদ্ধে সন্দেহভাজন এক জেএমবি সদস্য নিহত হওয়ার পর সংগঠনটির আরও পাঁচজনকে গ্রেপ্তারের কথা জানায় পুলিশ।

পুলিশের দাবি, বন্দুকযুদ্ধে নিহত আল বাণী ওরফে মাহফুজ ওরফে হোজ্জা ভাইসহ গ্রেপ্তাররা ওইসব হামলায় অংশ নিয়েছে অথবা সহযোগিতা করেছে। নিহত হোজ্জা ভাইকে জেএমবির সামরিক শাখার প্রধান হিসাবে পরিচয় দিয়েছে পুলিশ।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.