Sylhet Today 24 PRINT

বিয়ে করতে বরের বাড়িতে গেলেন কনে

সিলেটটুডে ডেস্ক: |  ১৩ জুলাই, ২০২২

কনের বাড়িতে বিয়ে করতে যায় বর, এমন রীতি চলে আসছে যুগ যুগ ধরে। চিরাচরিত সেই রীতি ভেঙে এবার কনে বিয়ে করতে গেছে বরের বাড়িতে। ব্যতিক্রম এ ঘটনা ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার মনোহরপুর গ্রামের।

উপজেলা অফিসপাড়ার কনে ইতি সেলিনা তার পরিবার ও নিকট আত্মীয়দের নিয়ে বুধবার হাজির হন মনোহরপুর গ্রামে বর এমএ মালিকের বাড়িতে। মালিক ঢাকায় একটি বেসরকারি টেলিভিশনের সংবাদকর্মী।

বরের বাড়িতে এদিন দুপুরে গিয়ে দেখা যায়, সুসজ্জিত মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেলের বহর নিয়ে এসেছে কনেপক্ষ। প্রথানুযায়ী ফুল আর মিষ্টি মুখ করিয়ে কনেকে বরণ করে নেয় বরপক্ষ।

এরপর কনেকে গাড়ি থেকে নামিয়ে নেয়া হয় বিয়েমঞ্চে। বরকে বসানো হয় সেখানে। ধর্মীয় বিধান মেনে বিয়ে হয় তাদের। পরে বরের বাড়িতে থেকে যান কনে।

কনে ইতি সেলিনা বলেন, ‘পুরুষ শাসিত সমাজের রীতি ভেঙে বরের বাড়িতে এসে বিয়ে করেছি। সমাজে নারীদের প্রতিনিয়ত নির্যাতনের শিকার হতে হয়। আমার এই বিয়ে ওই নির্যাতনের প্রতিবাদ।’

বর এমএ মালিক বলেন, ‘আমি নারী-পুরুষ সম অধিকারে বিশ্বাসী। আমাদের দুই পরিবারের সম্মতিতে কনে আমার বাড়িতে এসেছে। বিয়ে করেছি আমরা। আমি মনে করি, এতে কিছু হলেও নারী অধিকার প্রতিষ্ঠা হয়েছে।’

৫ লাখ টাকা দেনমোহরে চার হাত এক হয় ইতি-মালিকের। এই বিয়েতে কনে যাত্রী ছিল ৩০ জন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.