Sylhet Today 24 PRINT

প্রিজন ভ্যানে দুর্ঘটনায় পলকের ঘাড়ে দুটি, কোমরে তিনটি হাড় সরে গেছে

সিলেটটটুডে ডেস্ক |  ১২ মে, ২০২৬

প্রিজন ভ্যানে দুর্ঘটনায় আহত সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের এমআরআই প্রতিবেদনে ঘাড় ও কোমরে গুরুতর সমস্যার তথ্য উঠে এসেছে। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে নেওয়ার পথে ঘটে যাওয়া ওই দুর্ঘটনায় তিনি আঘাতপ্রাপ্ত হন বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী।

মঙ্গলবার (১২ মে) পলকের আইনজীবী তরিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, দুর্ঘটনার পর আদালতে আবেদনের প্রেক্ষিতে কারা কর্তৃপক্ষের নির্দেশে বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে পলকের এমআরআই করা হয়। মঙ্গলবার সেই প্রতিবেদন হাতে পেয়েছেন তারা।

আইনজীবীর ভাষ্য অনুযায়ী, “এমআরআই প্রতিবেদনে দেখা গেছে, পলকের কোমরের এল-২, এল-৩ ও এল-৪ অংশের হাড়ে সমস্যা ধরা পড়েছে। এছাড়া ঘাড়ের সি-৫/৬ এবং সি-৬/৭ ডিস্কেও জটিলতা শনাক্ত হয়েছে।”

তরিকুল ইসলাম আরও বলেন, “পলক আগে থেকেই অসুস্থ ছিলেন। গত শনিবার কারাগারে গিয়ে তার সঙ্গে দেখা করি। তিনি ঠিকমতো ঘাড় নাড়াতে পারছিলেন না। এমআরআই প্রতিবেদনে ঘাড় ও কোমরের সমস্যার বিষয়টি স্পষ্ট হলেও এখন পর্যন্ত প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে না।” তিনি জানান, পলকের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে আদালতে আবেদন করা হবে।

প্রিজন ভ্যান দুর্ঘটনার বিষয়ে সন্দেহ প্রকাশ করে এই আইনজীবী বলেন, “এটি নিছক দুর্ঘটনা নাকি পরিকল্পিত কোনও ঘটনা— তা নিয়ে আমাদের সন্দেহ রয়েছে। এখন পর্যন্ত এই ঘটনায় কোনও তদন্ত কমিটিও গঠন করা হয়নি।”

উল্লেখ্য, ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় এবং সাবেক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১-এ একটি মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ চলছে। গত বুধবার থেকে মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়েছে। মামলার অন্যতম আসামি সজীব ওয়াজেদ জয় বর্তমানে পলাতক থাকলেও জুনাইদ আহমেদ পলক গ্রেফতার হয়ে কারাগারে রয়েছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.