নিউজ ডেস্ক | ২৫ মার্চ, ২০১৫
বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের ৪৫তম দিবসের অনুষ্ঠানে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। রীতি অনুযায়ি বঙ্গভবনে এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হবে।
বুধবার (২৫ মার্চ) দুপুর দেড়টার দিকে বঙ্গভবনের দুই কর্মকর্তা বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ের গণমাধ্যম শাখার কর্মকর্তা শায়রুল কবির খান ও শামসুদ্দিন দিদারের হাতে এসব চিঠি পৌঁছে দেন।
শায়রুল কবির খান সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার জন্য দলের ২১ শীর্ষ নেতাকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। এতে ম্যাডামের (খালেদা জিয়া) নামও রয়েছে।’
তিনি জানান, বঙ্গভবন থেকে চিঠিগুলো বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের ঠিকানায় পাঠানো হয়। তবে সেখানে কেউ না থাকায় বঙ্গভবনের কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম বাবু এগুলো গুলশান কার্যালয়ে দিয়ে যান।
২৬ মার্চ ৪৫তম স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস। প্রতিবছর এই দিনে রাষ্ট্রপতি সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করে থাকেন। এতে দেশের বিশিষ্ট নাগরিক, রাজনীতিক, কূটনীতিকরা আমন্ত্রণ পান।