Sylhet Today 24 PRINT

বাবা অবৈধ, ছেলে বৈধ

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০১ এপ্রিল, ২০১৫

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুল আউয়াল মিন্টুর মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। তবে তার বড় ছেলে তাবিথ আউয়াল মিন্টুর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।
বুধবার রাজধানীর আগারগাঁওস্থ ঢাকা উত্তরের রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাইকালে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. শাহ আলম এ ঘোষণা দেন।

এর আগে আব্দুল আউয়াল মিন্টুর পক্ষে মনোনয়নপত্র কেনেন তার ছেলে তাফসীরুল এম আউয়াল। কিন্তু তার মনোনয়ন বাতিল হওয়ার আশঙ্কায় মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন অর্থাৎ ২৯ মার্চ মিন্টুর ছেলে তাবিথ আউয়ালের পক্ষেও মেয়র পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করা হয়।

বিএনপির একাধিক নেতাকর্মী জানান, আব্দুল আউয়াল মিন্টু মনোনয়নপত্র যে কোনো কৌশলে বাতিল করা হতে পারে। আর সেই আশঙ্কাই এবার সত্যি হলো।

এদিকে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. শাহ আলম জানিয়েছেন, আবদুল আউয়াল মিন্টুর আবেদনে সমর্থক হিসেবে যার নাম দেয়া হয়েছে তিনি এ সিটি করপোরেশনের ভোটার না। তাই নির্বাচন কমিশন মিন্টুর মনোনয়নপত্র বাতিল করেছে।

এদিকে মনোনোয়ন পত্র বাতিল হয়েহে নাসির উদ্দিন পিন্টুরও । তবে দক্ষিন সিটিতে মির্জা আব্বাসের মনোনোয়ন বৈধ্য ঘোষণা করা হয় । একইরকম চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনে বৈধ্যতা পেয়েছেন দুই প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী আ জ ম নাসির ও এম এ মঞ্জুর ।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.