Sylhet Today 24 PRINT

‘বেহেশত লোভ ও ধর্মীয় অপব্যাখ্যা দিয়ে তরুণদের জঙ্গিবাদে প্ররোচিত করা হচ্ছে’

রাবি প্রতিনিধি |  ২৮ এপ্রিল, ২০১৭

রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার শফিকুল ইসলাম বিপিএম বলেছেন, ‘কাউকে হত্যা করলে বা হত্যা করতে গিয়ে ব্যর্থ হলে যদি আত্মহত্যা করা যায় তবে সরাসরি বেহশতে যাওয়া যাবে এমন ধর্মীয় অপব্যাখ্যা দিয়ে তরুণদের জঙ্গিবাদের প্ররোচিত করা হচ্ছে। আর এ অপব্যাখ্যার সঙ্গে জামায়াতের কিছু গ্রুপই জড়িত।’

শুক্রবার (২৮ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) আয়োজিত এক জঙ্গিবিরোধী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী পর্বে প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। কমনওয়েলথ ইয়ুথ পিস অ্যামব্যাসেডর নেটওয়ার্ক ও স্টুডেন্ট কমিউনিটি পুলিশিং এর যৌথ আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় বিজ্ঞান ভবনের কনফারেন্স কক্ষে দিনব্যাপী এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

তিনি আরো বলেন, ‘বিচারকাজ সম্পাদনা না করে শাস্তি দেয়া বিশ্বের কোন ধর্মেই নেই। উচ্চবিত্ত পরিবার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের এ জঙ্গিবাদে জড়ানো হচ্ছে। এদের ফিরিয়ে আনতে পরিবার, সমাজ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে বড় ভূমিকা পালন করতে হবে। সামাজিক আন্দোলন গড়ে তরুণদের সঠিক পথে নিয়ে আসতে হবে।’

কর্মশালার উদ্বোধনী পর্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি পূর্ব আমির জাফর, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান, শহীদ সুখরঞ্জন সমাদ্দার ছাত্র-শিক্ষক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের পরিচালক অধ্যাপক টিএমএম নূরুল মোদ্দাসের চৌধুরী, আইন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ড. মো. রফিকুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক ছিলেন আইন বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া রহমান কান্তি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.