Sylhet Today 24 PRINT

রোহিঙ্গাবোঝাই নৌকাডুবি, ৪ লাশ উদ্ধার

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ৩০ আগস্ট, ২০১৭

বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে কক্সবাজারের টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপে রোহিঙ্গা বোঝাই একটি নৌকা ডুবে গেছে। সেখান থেকে চারজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

এ ছাড়া একই পয়েন্ট দিয়ে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে বুধবার বেলা ১২টা পর্যন্ত ৭৫ রোহিঙ্গাকে আটক করে বিজিবির হেফাজতে রাখা হয়েছে।

আজ সকালে উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ সমুদ্র সৈকত এলাকা থেকে চারজনের লাশ উদ্ধার করেছে স্থানীয় লোকজন।

সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি সদস্য নুরুল আমিন বলেন,  রাতে যেকোন সময়ে নৌকাটি অতিরিক্ত ঢেউয়ের কবলে পড়ে ডুবে যায় বলে ধারণা করা হচ্ছে। সকালে খবর পেয়ে  স্থানীয় লোকজন শাহপরীর দ্বীপ দক্ষিণপাড়া ও মাঝেরপাড়া সৈকত থেকে এ চারজনের লাশ উদ্ধার করে। ডুবে যাওয়া নৌকাটি অংশ বিশেষ সৈকতের বালুতে আটকে পড়ে রয়েছে। উদ্ধার চারজনের মধ্যে দুইজন নারী ও দুইজন কন্যা শিশু।

তিনি বলেন, নৌকাটিতে অন্তত ১৫-২০ জন লোকজন থাকতে পারে। অন্যদের ভাগ্যে কী ঘটেছে এখন কিছুই বলা যাচ্ছে না।

টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল এস এম আরিফুল ইসলাম বলেন, স্থানীয়দের উদ্ধার করা চারজনের লাশসহ ৭৫ জন রোহিঙ্গা নাগরিকদের মানবিক সহায়তা দিয়ে মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হবে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.