Sylhet Today 24 PRINT

প্রতি জেলায় একটি করে বিশ্ববিদ্যালয় হবে: শিক্ষামন্ত্রী

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

দেশের প্রতিটি জেলায় সরকারি-বেসরকারি উদ্যোগে একটি করে সাধারণ কিংবা বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করার পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে বলে জানান শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।

সোমবার (১২ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় সংসদে সরকারি দলের সদস্য গোলাম দস্তগীর গাজীর এক প্রশ্নের উত্তরে এই তথ্য জানান শিক্ষামন্ত্রী।

নুরুল ইসলাম নাহিদ বলেন, প্রতি জেলায় একটি করে বিশ্ববিদ্যালয় তৈরির পরিকল্পনার অংশ হিসেবে ২০০৯ সাল থেকে এখন পর্যন্ত ৮টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করা হয়েছে এবং বেসরকারি পর্যায়ে ৪২টি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন ও পরিচালনার অনুমতি দেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, সম্প্রতি জাতীয় সংসদে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয় নামে আরও দুটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের আইন পাস হয়েছে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, দেশে বর্তমানে ১৩৫টি সরকারি-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় রয়েছে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.