Sylhet Today 24 PRINT

কৃষ্ণা কাবেরী হত্যা মামলায় আসামির ফাঁসি

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০৩ জানুয়ারী, ২০১৯

রাজধানীর আদাবরে কলেজ শিক্ষক কৃষ্ণা কাবেরী হত্যায় গুলশানের একটি ব্রোকারেজ হাউজের ব্যবস্থাপক এম জহিরুল ইসলাম পলাশকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে ঢাকার একটি আদালত।

বৃহস্পতিবার (৩ জানুয়ারি) প্রায় দুই বছর ধরে বিচারের পর ঢাকার এক নম্বর দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক শাহেদ নূর উদ্দিন এই রায় ঘোষণা করেন।

ফৌজদারি দণ্ডবিধির ৩০২ ধারায় আসামিকে সর্বোচ্চ সাজার সঙ্গে এক লাখ টাকা জরিমানাও করেছেন বিচারক।

এছাড়া দণ্ডবিধির ২০, ৭ ও অন্যান্য ধারায় কৃষ্ণা কাবেরীর স্বামী ও দুই সন্তানকে হত্যা চেষ্টার মাধ্যমে গুরুতর জখম করার অপরাধে আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরো একবছর কারাদণ্ড দিয়েছেন বিচারক।

প্রসঙ্গত, ২০১৫ সালের ৩০ মার্চ মোহাম্মদপুরের ইকবাল রোডের ভাড়া বাসায় হামলায় মারাত্মক আহত ও দগ্ধ হয়ে পরদিন হাসপাতালে মারা যান আদাবরের মিশন ইন্টারন্যাশনাল কলেজের সমাজকল্যাণ বিভাগের প্রভাষক কৃষ্ণা কাবেরী মণ্ডল (৩৫)।

ওই ঘটনার দুই বছর পর ২০১৭ সালের ২০ এপ্রিল মামলার ঢাকা এক নম্বর দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক শাহেদ নুর উদ্দিন একমাত্র আসামি জহিরুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দিয়েছিলেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.