Sylhet Today 24 PRINT

একশ’ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ৮০তম ড্র অনুষ্ঠিত

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০২ আগস্ট, ২০১৫

বাংলাদেশ প্রাইজবন্ডের (১০০ টাকা মূল্যমানের) ৮০তম ‘ড্র’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার ঢাকা বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহা. আনিছুর রহমানের সভাপতিত্বে কমিশনার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এই ড্র অনুষ্ঠিত হয়।

এবারে সব সিরিজের ০৫২৩৭০৫ নম্বর প্রথম এবং ০০৯৩৫৬৮ নম্বর দ্বিতীয় পুরস্কার পেয়েছে। একক সাধারণ পদ্ধতি তথা প্রত্যেক সিরিজের একই নম্বরে প্রাইজবন্ডের ড্র পরিচালিত হয়। প্রচলনযোগ্য ১০০ টাকা মূল্যমানের মোট ৪২টি সিরিজের ৪৬টি সাধারণ সংখ্যা এবারে পুরস্কারের যোগ্য বলে বিবেচিত হয়েছে।

প্রসঙ্গত, তিন মাস অন্তর প্রতি মাসের শেষ কর্মদিবসে প্রাইজবন্ডের ড্র অনুষ্ঠিত হয়। এ ছাড়া ১৯৯৯ সালের জুলাই থেকে পুরস্কারের অর্থের ওপর ২০ শতাংশ হারে উৎসে আয়কর কাটার বিধান রয়েছে।

প্রথম পুরস্কার বিজয়ী প্রত্যেকে ৬ লাখ ও দ্বিতীয় পুরস্কার বিজয়ী ৩ লাখ ২৫ হাজার টাকা করে পাবেন। এ ছাড়া তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ীরা এক লাখ, চতুর্থ পুরস্কার বিজয়ীরা ৫০ হাজার এবং পঞ্চম পুরস্কার বিজয়ীরা ১০ হাজার টাকা করে পাবেন।

এবারের ড্র’তে ০০০০০০১ থেকে ১০০০০০০ ক্রম সংখ্যার অন্তর্ভুক্ত বন্ডসমূহ থেকে ৪২টি সিরিজের ৪৬টি সাধারণ সংখ্যার মোট এক হাজার ৯৩২ টি পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রাইজবন্ডের প্রথম পুরস্কারের জন্য ঘোষিত সংখ্যার প্রতিটি সিরিজের সেই সংখ্যার বন্ড প্রথম পুরস্কারের যোগ্য বলে বিবেচিত হয়। একইভাবে অন্য পুরস্কারগুলোও দেওয়া হয়ে থাকে।

এবারের তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ী নম্বর দুটি হলো- ০৫৪৩৩৮৪ ও ০৯২৯২২৪, চতুর্থ পুরস্কার বিজয়ী ০০৮২৪০১ ও ০৩০০৬৮৭।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.