Sylhet Today 24 PRINT

অবসান হচ্ছে শিক্ষকদের বেতন বৈষম্যের

নিউজ ডেস্ক |  ২২ সেপ্টেম্বর, ২০১৫

পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় এবং সরকারি কলেজের শিক্ষকদের বেতন বৈষম্য এবং সমস্যা নিরসনে অর্থমন্ত্রী ও শিক্ষামন্ত্রীকে উদ্যোগ নিতে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।  

শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর দুই মন্ত্রীকে এ ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রী পদক্ষেপ নিতে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। এ নিয়ে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিতের সঙ্গে কথা বলেছেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।

গত ৭ সেপ্টেম্বর মন্ত্রিসভায় অষ্টম বেতন কাঠামো অনুমোদনের পর পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় এবং সরকারি কলেজের শিক্ষকরা আন্দোলন করে আসছেন। একই সঙ্গে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা নানা কর্মসূচি পালন করছেন।

সপ্তাহব্যাপী বিদেশ সফর শেষে দেশে ফিরে শনিবার পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সঙ্গে বৈঠক করেন শিক্ষামন্ত্রী।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, সরকার শিক্ষকদের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে সমাধানের চেষ্টা করছে। আশা করি দ্রুত সমস্যা সমাধান হবে।

অন্যদিকে পাবলিক বিশ্বদ্যালয় এবং সরকারি কলেজের শিক্ষকরা ঈদের পর আরও কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.