Sylhet Today 24 PRINT

সুবিদ বাজারের নূরানী দস্তিদার দিঘীতে ২০ হাজার মাছের পোনা অবমুক্ত

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২৯ মে, ২০১৬

সিলেট সুবিদ বাজারের নূরানী দস্তিদার দিঘীতে ২০ হাজার মাছের পোনা অবমুক্ত করেন নূরানী দস্তিদার দিঘী সংরক্ষণ কমিটি ও এলাকাবাসী। শনিবার ( ২৮ মে) দুপুর ১ টায় বিভিন্ন প্রজাতীর প্রায় ২০ হাজার মাছের পোনা দিঘীর পানিতে অবমুক্ত করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, এলাকার মুরব্বী নূরানী দস্তিদার দিঘী সংরক্ষণ কমিটির সভাপতি আব্দুল হামিদ, সাধারন সম্পাদক খলিলুর রহমান, জসিম উদ্দীন খান, শাহীন আহমদ সিদ্দীকি বিপ্লব, জসীম তালুকদার, শাহজান আহমদ, লাহিন আহমদ, সুলতান সালেক আহমদ পলাশ, প্রণব জ্যোতি পাল, তুহিন আহমদ, ইকবাল হোসেন, সিরাজ মিয়া, সাহেল আহমদ প্রমূখ।  

মাছের পোনা অবমুক্তের সময় উপস্থিতরা বলেন, এক সময় সিলেটের পরিচয় ছিল দিঘীর শহর হিসেবে। একে একে প্রায় সব দিঘী হারিয়ে গেছে। সিলেট শহরে যে দুই-চারটা দিঘী ঠিকে আছে তার মধ্যে এই দস্তিদার দিঘী অন্যতম। দিঘীটিতে প্রতিদিন শত শত মানুষ গোসল করেন। তাই এলাকাবাসীর সুবিধার জন্য নূরানী দস্তিদার দিঘী সংরক্ষণ কমিটি দিঘীটির দেখা-শোনা করে। এর অংশ হিসেবে প্রতি বছর এলাকার সবাই মিলে দিঘীতে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়।           

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.