Sylhet Today 24 PRINT

যে কারণে চেলসির বিপক্ষে স্কোয়াডে নেই রোনালদো

স্পোর্টস ডেস্ক |  ২১ অক্টোবর, ২০২২

টটেনহাম হটস্পারের বিপক্ষে ম্যাচে কোচ এরিক টেন হাগ একাদশে রাখেননি রোনালদোকে। শেষ মিনিটে নামাতে চেয়েছিলেন মাঠে, কিন্তু মাঠে নামতে রাজি হননি রোনালদো-খবর বেরুচ্ছে এমনই। তবে ম্যাচ শেষের আগেই ডাগআউট থেকে ড্রেসিংরুমে চলে যাওয়ার বিষয়টি নিয়ে কথা বলছেন অনেকেই। আর এতেই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা এসেছে রোনালদোর বিপক্ষে। শনিবার অনুষ্ঠেয় চেলসির বিপক্ষে স্কোয়াডে নেই রোনালদো।

বেঞ্চে বসে থেকে বদলি হিসেবে মাঠে নামা–মৌসুমের শুরু থেকেই এটা মেনে নিতে হচ্ছিল ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে। মৌসুমের শুরুর দিকে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের ম্যাচগুলোতে তবু বদলি খেলোয়াড়ের ভূমিকায় দেখা গেছে পর্তুগিজ তারকাকে, কিন্তু ম্যানচেস্টার ডার্বিতে ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে তো পুরো ম্যাচেই বেঞ্চে কেটেছে রোনালদোর।

রোনালদোকে একই ভূমিকায় দেখা গেল গত পরশু টটেনহামের বিপক্ষে ম্যাচেও। বিষয়টি সহজভাবে নেননি রোনালদো। এ কারণেই তো ম্যাচ শেষ হওয়ার কয়েক মিনিট আগে ডাগআউট থেকে উঠে ড্রেসিংরুমে চলে যান ইউনাইটেডের পর্তুগিজ উইঙ্গার।

ম্যাচ শেষ হওয়ার আগে রোনালদোর এভাবে ডাগআউট ছেড়ে যাওয়াতেই পরিষ্কার, বেঞ্চে বসে থাকাটা মোটেই ভালো লাগছে না তার। তবে ম্যাচ শেষ হওয়ার আগেই এভাবে মাঠ ছেড়ে যাওয়ার জন্য শাস্তি পেতে হলো রিয়াল মাদ্রিদ ও জুভেন্টাসের সাবেক তারকাকে। 'দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গের' কারণে আগামীকাল চেলসি ম্যাচের স্কোয়াডেই তাকে রাখেননি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড কোচ এরিক টেন হাগ।

রোনালদাকে শৃঙ্খলাজনিত কারণে চেলসি ম্যাচের স্কোয়াডে না রাখার বিষয়টি উল্লেখ করে এক বিবৃতিতে ওল্ড ট্রাফোর্ডের ক্লাবটি লিখেছে, 'দলের বাকিরা পরবর্তী ম্যাচের জন্য পুরো মনোযোগী।'

ইংল্যন্ডের কিছু সংবাদমাধ্যম লিখেছে, টটেনহামের বিপক্ষে ২–০ গোলে জেতা গতকালের ম্যাচে রোনালদোকে শেষ দিকে বদলি হিসেবে নামাতে চেয়েছিলেন টেন হাগ। তাকে ইউনাইটেডের আরও কয়েকজন বেঞ্চের খেলোয়াড়ের সঙ্গে গা গরম করতেও দেখা গিয়েছিল। টেন হাগ শেষ দিকে তিনজন খেলোয়াড়কে বদলি করেন। এর মধ্যে রোনালদো ছিলেন না। হয়তো তার পালা এরপরই এসে যেত। কিন্তু রোনালদো ২ বা ৪ মিনিটের জন্য মাঠে নামতে রাজি হননি।

ম্যাচ শেষের সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি 'পরে দেখবেন' বলে জানিয়েছিলেন ইউনাইটেড কোচ টেন হাগ। সেই দেখা বলতে তখন তিনি কী বুঝিয়েছিলেন, সেটা স্পষ্ট হয়েছে চেলসি ম্যাচে রোনালোর স্কোয়াডে না থাকতেই!

ম্যানচেস্টার ডার্বিতে রোনালদোকে মাঠে না নামানো নিয়ে টেন হাগের সমালোচনা করেছিলেন প্রিমিয়ার লিগের অনেক সাবেক ইংলিশ ফুটবলারই। তবে টটেনহাম ম্যাচে রোনালদোর খেলা শেষের আগেই ডাগআউট থেকে চলে যাওয়ার বিষয়টি ভালো লাগেনি অনেকের।

ইংল্যান্ডের সাবেক ফুটবলার গ্যারি লিনেকার যেমন বলেছেন, 'এটা অগ্রহণযোগ্য,খুব বাজে ব্যাপার।' ওয়েলসের সাবেক অধিনায়ক অ্যাশলি উইলিয়ামসের কথা, 'ম্যানচেস্টটার ইউনাইটেডের জন্য অসাধারণ একটি রাত ছিল। কিন্তু রোনালদো এ ম্যাচে না খেলার পরও আমাদের তাকে নিয়ে কথা বলতে হচ্ছে।' ইংল্যান্ডের সাবেক ডিফেন্ডার মিকাহ রিচার্ডস বলেছেন, 'দল জেতার মুহূর্তে তার মতো অসাধারণ একজন খেলোয়াড়ের এমন আচরণ হতাশার।'

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.