Sylhet Today 24 PRINT

বাংলাদেশে গিয়েছিলাম, দেশটিকে ভালোবাসি: মার্টিনেজ

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২৮ জুন, ২০২৬

গ্রুপ পর্বের চূড়ান্ত ম্যাচ শেষে মিক্সড জোনে লিওনেল মেসিসহ আর্জেন্টিনা ফুটবলারদের জন্য অপেক্ষা তখনও। কিছুক্ষণ পর প্রথমে এলেন জর্ডানের বিপক্ষে ম্যাচের প্রথম গোলদাতা জিওভানি লো সেলসো। হাসিমুখে কয়েকটি প্রশ্নের উত্তর দিয়ে চলে গেলেন। এরপর এলেন তরুণ মিডফিল্ডার নিকো পাজ। তিনিও সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দিতে কার্পণ্য করেননি। তবে তখনও শেষ হয়নি অপেক্ষা। উদ্দেশ্য মেসিসহ আরও কয়েকজন ফুটবলারের সঙ্গে যদি কথা বলা যায়...।

শেষ পর্যন্ত দেখা মেলে বিশ্বকাপজয়ী গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্টিনেজের। বিশ্বকাপের ব্যস্ত সূচির মাঝে বাংলাদেশ প্রসঙ্গ উঠতেই আগ্রহ নিয়ে কথা বললেন আর্জেন্টিনার এই তারকা গোলরক্ষক।

বাংলাদেশে এসে আর্জেন্টিনা ফুটবল দল এবং তাকে ঘিরে উন্মাদনা নিজের চোখেই দেখে গেছেন মার্টিনেজ। প্রায় তিন বছর আগে সংক্ষিপ্ত সফরে এসে ভক্ত-সমর্থকদের অকৃত্রিম ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছিলেন তিনি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বাংলাদেশের সমর্থকদের ভালোবাসা ও সমর্থন দেখতে পান নিয়মিত।

তাই বাংলাদেশের মানুষের প্রতি আলাদা টান তৈরি হয়েছে তার। বিশ্বকাপের খেলার মাঝেও বাংলাদেশের ভক্ত-সমর্থকদের জন্য ভালোবাসা ও শুভেচ্ছা জানাতে ভুল করেননি তিনি।

জর্ডানকে ৩-১ ব্যবধানে হারিয়ে মিক্সড জোনে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানানোর পর উপস্থিত বাংলাদেশি সাংবাদিকদের সঙ্গেও আলাদা করে কথা বলেন মার্টিনেজ। সেখানেই বাংলাদেশের প্রতি নিজের ভালোবাসার কথা জানিয়ে আর্জেন্টিনার এই গোলরক্ষক বলেছেন, ‘বাংলাদেশে গিয়েছিলাম। সত্যিই দেশটিকে ভালোবাসি।’

এরপর তিনি বলেন, ‘আমি জানি তারা আমাদের জন্য কতটা পাগল। সেখানে যাওয়ার অভিজ্ঞতা থেকেই এটা বলতে পারি। তাদের সমর্থন আমি ভালোবাসি। তারা যেভাবে আর্জেন্টিনাকে দেখে, সেটা আমার খুব ভালো লাগে। বাংলাদেশের জন্য আমার অনেক ভালোবাসা।’

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.