Sylhet Today 24 PRINT

কামালের উত্তরসূরি চাইল আইসিসি

সিলেটুডে স্পোর্টস ডেস্ক |  ০৩ এপ্রিল, ২০১৫

বিসিবি-র কাছে আ হ ম মুস্তাফা কামালের উত্তরসুরির নাম চেয়ে পাঠাল আইসিসি । কামাল পদত্যাগ করলেও আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী আগামী ৩০ জুন পর্যন্ত প্রেসিডেন্ট পদটি থাকবে বাংলাদেশের দখলেই। বৃহস্পতিবার আইসিসি থেকে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসানের কাছে নতুন সভাপতির নাম জানতে চাওয়া হয় । ১৫ ও ১৬ এপ্রিল দুবাইয়ে আইসিসি-র বোর্ডের সভায় নতুন প্রেসিডেন্টের ব্যাপারে আলোচনা হবে।
বিসিবি প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান জানান, ‘আইসিসি-র তরফে আমাকে ফোন করে মুস্তাফা কামালের উত্তরসুরির নাম জানতে চাওয়া হয়৷’ যদিও এ ব্যাপারে এখনও পর্যন্ত কোনও সিদ্ধান্ত জানায়নি বিসিবি। ৬ এপ্রিলে বোর্ডের সভায় এ নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানা গিয়েছে।
তবে বিসিবি প্রেসিডেন্টের আশঙ্কা, মাত্র তিন মাসের জন্য আইসিসি প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব হয়তো কেউ নিতে চাইবেন না। তা ছাড়া মুস্তফা কামালের পদত্যাগ করায় বাংলাদেশের কেউ ওই পদে গিয়ে কতটা স্বস্তিতে থাকবেন, সেটাও প্রশ্ন। সে জন্য কারও নাম প্রস্তাব করার আগে অনেক ভাবনাচিন্তার প্রয়োজন। তিনি জানান, ‘বাংলাদেশের কেউ এই পদে যেতে চাইবে কি না বা সাংবিধানিক কোনো জটিলতা আছে কি না, এসব দেখে সিদ্ধান্ত নিতে হবে। এমনও হতে পারে আমরা পদটি নাও  নিতে পারি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.