Sylhet Today 24 PRINT

হাথুরুসিংহের শ্রীলঙ্কা হারল জিম্বাবুয়ের কাছে

স্পোর্টস ডেস্ক |  ১৭ জানুয়ারী, ২০১৮

শ্রীলঙ্কার কোচ হিসেবে পরাজয় দিয়ে অভিষিক্ত হলেন চন্দ্রিকা হাথুরুসিংহে। বিশ্ব ক্রিকেটের তলানির দল জিম্বাবুয়ের কাছে তাদের পরাজয় ১২ রানের।

বুধবার মিরপুর স্টেডিয়ামের জিম্বাবুয়ে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে চমকেই দিয়েছে। বাংলাদেশের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে হেরেছিল জিম্বাবুয়ে।

২৯১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ঝড়োগতিতে শুরু করলেও কয়েক ওভার যেতে না যেতেই চাপের মুখে পড়ে যায় শ্রীলঙ্কা। সাত ওভারের মধ্যেই হারায় দুটি উইকেট। স্কোরবোর্ডে রান তখন ৪৭। প্রাথমিক এই ধাক্কাটা অবশ্য ভালোভাবেই সামলেছিলেন অধিনায়ক অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও কুশাল পেরেরা। তৃতীয় উইকেটে তাঁরা গড়েছিলেন ৮৫ রানের জুটি।

২৫তম ওভারে এই জুটি ভাঙেন সিকান্দার রাজা। ৮০ রানের ঝলমলে ইনিংস খেলে ফিরে যান কুশাল। ৩১তম ওভারে ম্যাথিউসও ৪২ রান করে ফিরে গেলে নতুন করে চাপে পড়ে যায় লঙ্কানরা। দুই ওভার পরে ৩৪ রান করা দিনেশ চান্দিমালকেও আউট করে দিয়ে হয়তো জয়ের স্বপ্নেই বিভোর হয়েছিল জিম্বাবুয়ে।

কিন্তু তখনও নাটকের অনেক কিছুই বাকি ছিল। শেষপর্যায়ে দুর্দান্ত ঝড়ো ব্যাটিং করে জয় প্রায় ছিনিয়েই নিতে বসেছিলেন থিসারা পেরেরা। খেলেছিলেন ৩৭ বলে ৬৪ রানের লড়াকু ইনিংস। একপর্যায়ে শ্রীলঙ্কার প্রয়োজন ছিল ২৩ বলে ১৮ রান। কিন্তু ৪৭তম ওভারে পেরেরাকে সাজঘরে ফেরার পর আবার ম্যাচ হেলে যায় জিম্বাবুয়ের দিকে। শেষপর্যন্ত ১১ বল বাকি থাকতেই ২৭৮ রানে গুটিয়ে যায় শ্রীলঙ্কার ইনিংস।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে দারুন নৈপুণ্য দেখিয়েছেন জিম্বাবুয়ের ব্যাটসম্যানরা। সিকান্দার রাজার ৮১, হ্যামিল্টন মাসাকাদজার ৭৩ রানের লড়াকু ইনিংসগুলোর সুবাদে জিম্বাবুয়ের স্কোরবোর্ডে জমা হয়েছিল ২৯০ রান।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.