Sylhet Today 24 PRINT

‘আইসিসি থেকে শ্রীনিবাসনের পদত্যাগ করা উচিত’

সিলেটটুডে স্পোর্টস ডেস্ক |  ১৯ জুলাই, ২০১৫

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের চেয়ারম্যান এন শ্রীনিবাসনকে আইপিএল কেলেঙ্কারি সহ সব কেলেঙ্কারির মূল হোতা উল্লেখ তার আইসিসি থেকে পদত্যাগ করা উচিত বলে মন্তব্য করেছেন ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সাবেক সভাপতি শঙ্কর মনোহর।

শ্রীনিবাসনকে আক্রমণ করে মনোহর বলেন, ক্রিকেটের সুনাম রক্ষার জন্য বিসিসিআই সময়মতো কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। তিনি লোধা কমিটির সুপারিশ মেনে চলার জন্য বোর্ডকে অনুরোধ করেন।

মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) ফিক্সিয়ের অপরাধে আইপিএলে সবচেয়ে সফল দল ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস ও রাজস্থান রয়্যালসকে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়।

চেন্নাইয়ের অন্যতম মালিক, শ্রীনিবাসনের জামাতা গুরুনাথ মায়াপ্পন আজীবনের জন্য নিষিদ্ধ হয়েছেন। আজীবন নিষিদ্ধ হয়েছেন রাজস্থান রয়্যালসের অন্যতম কর্ণধার, অভিনেত্রী শিল্পা শেঠির স্বামী রাজ কুন্ড্রাও।

আইপিএলের নানা কেলেঙ্কারি ফাঁস হওয়ার পর গঠিত সাবেক প্রধান বিচারপতি লোধার নেতৃত্বাধীন কমিটির এই রায় দেয়। মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠেয় আইপিএলের গভর্নিং কাউন্সিল মিটিং এর কয়েকদিন আগে এমন মন্তব্য করেন শঙ্কর মনোহর।

তিনি বলেন, ২০১৩ সালেই শ্রীনির পদত্যাগ করা উচিত ছিল। প্রতিষ্ঠানের চেয়ে কোনোভাবেই ব্যক্তি বড় হতে পারে না। সব কেলেঙ্কারি হোতা শ্রীনিকে আইসিসির পদ থেকে দ্রুত সরে যেতে হবে।

শুক্রবার রাতে (১৭ জুলাই) বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট জগমোহন ডালমিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে মনোহর বলেন, আইপিএলের চিফ অপারেটিং কর্মকর্তা সুন্দ্রার রমনকেও সরিয়ে দেওয়া উচিত। সেই সঙ্গে খেলায় আস্থা ফেরাতে ভারতের কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার (সিবিআই) তদন্ত দাবি করেন তিনি।

তিনি সাংবাদিকদের বলেন, শ্রীনির অধীনে বিসিসিআই কোনো উন্নতিই করেনি। তাই লোধা কমিটির সুপারিশ মানার বিকল্প নেই।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.