Sylhet Today 24 PRINT

দুই সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে মোস্তাফিজ

স্পোর্টস ডেস্ক |  ১১ এপ্রিল, ২০১৯

বিশ্বকাপের দল ঘোষণার খুব বেশি দিন আর বাকি নেই। প্রায় এক সপ্তাহ পর ঘোষণা করার কথা সেই দল। অথচ এর আগেই গোড়ালির ইনজুরিতে পড়ে বিপদ বাড়িয়ে তুললেন পেসার মোস্তাফিজুর রহমান।

বুধবার বিকেলে শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের অনুশীলনে বাঁ পায়ের গোড়ালিতে অপ্রত্যাশিত এই চোট পেয়েছেন। আর তাতে দুই সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে চলে গেছেন বাঁহাতি এই পেসার।

১৮ এপ্রিল বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করার কথা। তার আগে মোস্তাফিজের ইনজুরি নির্বাচকদের কপালে চিন্তার ভাঁজই ফেলেছে। যদিও এক্স-রে রিপোর্টে ইতিবাচক খবরই আছে মোস্তাফিজের জন্য।

এই মুহূর্তে দুই সপ্তাহের বিশ্রাম নিলে পুরোপুরি ঠিক হয়ে যাবেন। বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরীর বৃহস্পতিবার মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামেও জানালেন তেমন কথা, ‘মোস্তাফিজের এক্স-রে করা হয়েছে। রিপোর্ট ভালো আছে। আপাতত ও (মোস্তাফিজ) দুই সপ্তাহ বিশ্রামে থাকবে। আমরা একটু সাবধানে এগুবো। এর মধ্যে কেবল কয়েকবার ওর পায়ের টেপ পরিবর্তন করে দেওয়া হবে।’

এই অবস্থায় তাকে নিয়ে বিশ্বকাপের আগে কোনও ঝুঁকি নিতে চায় না বিসিবি। তাই বিশ্রামের সময়টা বেশি রেখে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করা মোস্তাফিজের জন্য, ‘অন্য সময় হলে হয়তো আমরা আরও কম সময় নিতাম। কিন্তু সামনে যেহেতু বিশ্বকাপ, আমরা তাই একটু বেশি সময় নিবো।’

মোস্তাফিজ গত মাসের মাঝামাঝি সময়ে নিউজিল্যান্ড থেকে ফিরেই চলে যান সাতক্ষীরায় নিজের বাড়িতে। ২২ মার্চ সামিয়া পারভিন শিমুকে বিয়ে করেন। এরপর ঢাকায় ফিরে সোমবার শাইনপুকুরের হয়ে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স বিপক্ষে একটি ম্যাচে খেলেছিলেন।

দীর্ঘদিন পর মাঠে নেমে ২৩ রানে তিন উইকেট নিয়ে প্রিমিয়ার লিগে দারুণ শুরুর জানানও দিয়েছেন। কিন্তু হুট করে বিশ্বকাপের আগে মোস্তাফিজের এই ইনজুরি বিপদেই ফেললো বাংলাদেশ দলকে!

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.