Sylhet Today 24 PRINT

সিলেটে ছিনতাইয়ের নাটক সাজিয়ে তিন লাখ টাকা লোপাট, গ্রেপ্তার ২

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ০৯ জুন, ২০২০

সিলেটে ছিনতাইয়ের নাটক সাজিয়ে প্রায় তিন লাখ টাকা লোপাটের ঘটনায় দুই জনকে গ্রেপ্তার করেছে কোতোয়ালী থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- সুনামগঞ্জের ছাতকের ছৈলা আফজলাবাদের গোবিন্দগঞ্জ নতুন বাংলাবাজার গ্রামের মো. রমজান আলীর ছেলে মো. আব্দুল হক (১৯) এবং রাশেদ (২০)।

রোববার (৭ জুন) রাতে আখালিয়া ঘাট এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ।

পুলিশ জানায়, সুনামগঞ্জের ছাতকের ছৈলা আফজলাবাদের গোবিন্দগঞ্জ নতুন বাংলাবাজার গ্রামের মো. রমজান আলীর ছেলে মো. আব্দুল হক (১৯) ও তার ছোট ভাই নাজমুল হক (১২) রূপালী ব্যাংকের নগরীর মদিনা মার্কেট শাখা হতে ৩ লাখ ৬ হাজার টাকা উত্তোলন করেন। এ টাকা হতে মো. আব্দুল হক (১৯) তার ছোট ভাই নাজমুল হকের কাছে দুটি বান্ডিলে ৫১ হাজার টাকা দেন এবং অবশিষ্ট ২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা মো. আব্দুল হক (১৯) এর কাছে রাখেন।

পরবর্তীতে ছোট ভাই নাজমুল হকসহ ব্যাংকের নিচে নামার সাথে সাথে মো. আব্দুল হক পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী সুনামগঞ্জের ছাতকের নোয়ারাই গ্রামের মৃত শামসুদ্দোহা খানের ছেলে আব্দুল্লাহ আল সাদী (১৯) এবং নয়াবাজার ব্রাহ্মণশাসন এলাকার মো. মারুফ আহমদের ছেলে কামরান মিয়া (২০) একটি সিএনজি অটোরিকশা নিয়ে ঘটনাস্থলে এসে মো. আব্দুল হককে উঠিয়ে নিয়ে যায়।

বিজ্ঞাপন



পরে মো. আব্দুল হকের ছোট ভাই নাজমুল হক দৌড়ে বাসায় গিয়ে পরিবারের সদস্যদেরকে জানালে পরিবারের লোকজন ঘটনাস্থলে এসে টাকা ছিনতাই হয়েছে বলে কোতোয়ালী থানা পুলিশকে জানান।

এরপর কোতোয়ালী থানা পুলিশ ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা ও মো. আব্দুল হকের ছোট ভাই নাজমুল হকসহ এবং স্থানীয় লোকজনদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন। একই সাথে ঘটনাস্থল পরিদর্শন, সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা ও নাজমুল হকসহ স্থানীয় লোকজনদের জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনাটি পুলিশের সন্দেহ হলে মো. আব্দুল হককে থানায় নিয়ে আসে। থানায় এসে আব্দুল হককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে সে স্বীকার করে যে, মামার উল্লেখিত টাকা প্রতারণা মূলকভাবে আত্মসাতের উদ্দেশ্যে সে তার নিজের হাত ব্লেড দিয়ে কেটে তার সহযোগী আব্দুল্লাহ আল সাদী এবং রাশেদের মাধ্যমে ছিনতাইয়ের ঘটনা সাজায়।

পরে আব্দুল হকের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী নগরীর আখালিয়া ঘাট এলাকায় পুলিশ অভিযান পরিচালনা করিয়া আব্দুল্লাহ আল সাদীর ঘর থেকে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা ও ব্যবহৃত মোবাইল জব্দ করে। পরে আব্দুল হকের ঘর হতে তার ছোট ভাইয়ের দেখানো মতে ৫১ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (গণমাধ্যম) মো. জেদান আল মুসা বলেন, নাটক সাজিয়ে অর্থ লোপাটের ঘটনায় সুনামগঞ্জের ছাতক থানার মোহাম্মদপুর গ্রামের আকবর আলীর ছেলে রিদানুল ইসলাম আজাদ (২০) বাদী হয়ে কোতোয়ালী মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। পরে কোতোয়ালী মডেল থানা পুলিশ দুই আসামীকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.