Sylhet Today 24 PRINT

জুড়ীতে যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধার বৃক্ষরোপণ

জুড়ী প্রতিনিধি |  ১২ অক্টোবর, ২০২০

মৌলভীবাজারের জুড়ীতে যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সহিদ চৌধুরী খুশী ও ব্যবসায়ী সেলিম আহমদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে।

সোমবার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় জুড়ী কামিনীগঞ্জ বাজার প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল ইমরান রুহুল ইসলাম।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে জুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ সঞ্জয় চক্রবর্তী, যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সহিদ চৌধুরী খুশী, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সেলিম আহমদ, জুড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মঞ্জুরে আলম লাল, কামিনীগঞ্জ বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির যুগ্ম সম্পাদক শিমুল আহমদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সহিদ চৌধুরী খুশী জুড়ী উপজেলার ভবানীপুর গ্রামের বাসিন্দা। ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধে তার দায়িত্ব ছিল পাকিস্তানী আর্মির চলাচল পথে স্থল মাইন পুতে রাখা। তারই অংশ হিসেবে বড়লেখার শাহবাজপুরের নান্দুয়ায় মাইন পুতার কাজে নিয়োজিত ছিলেন। হঠাৎ করে একটি মাইন বিস্ফোরণে উনার দুই হাত ও দুই চোখ নষ্ট হয়ে যায়। পরবর্তীতে ভারতের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিলেও চোখ, হাত আর ভাল হয়নি। অন্যের সহযোগিতা নিয়ে তাকে চলতে হয়। দেশের জন্য যুদ্ধে যাওয়া এই যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা সমাজ উন্নয়নে নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন। এরই ধারাবাহিকতায় আজ তার উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ করা হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.