সিলেটটুডে ডেস্ক | ১২ অক্টোবর, ২০২০
পুলিশি নির্যাতনে নিহত রায়হানের বাসায় গিয়েছেন সিলেট মহানগর বিএনপির নেতৃবৃন্দ। এসময় রায়হানের মা সালমা বেগম ও স্ত্রী তাহমিনা আক্তার তান্নি ২ মাসের কন্না সন্তানকে সাথে নিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন এবং হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জোর দাবি জানান।
সোমবার (১২ অক্টোবর) বিকেলে নগরীর আখালিয়া এলাকার নেহারিপাড়াস্থ রায়হানের বাসায় যান তারা।
এসময় সিলেট মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী তাদের সান্ত্বনা দেন, এবং সিলেট মহানগর বিএনপির পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। এসময় তিনি বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের পক্ষ থেকে গভীর সমবেদনা জানান।
সমবেদনা জানানোর এক পর্যায়ে মৃত রায়হানের আড়াই মাস বয়সী কন্যাসন্তান আলফাকে কোলে নিয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন মিফতাহ্ সিদ্দিকী। সে সময় তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, যে ছেলের পরিবারের লোকজন আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় নিয়োজিত ছিলেন তাদের পরিবারের সন্তান আজ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর নির্মম হত্যাকাণ্ডের শিকার।
উল্লেখ্য, মৃত রায়হানের দাদ একজন সাবেক পুলিশ কর্মকর্তা ও পিতা বিডিআরে কর্মরত ছিলেন।
এসময় মহানগর বিএনপির নেতৃবৃন্দের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন সিলেট মহানগর বিএনপির সহ-সভাপতি ও ৯নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি আমির হোসেন, বিএনপি নেতা আজিজুর রহমান, জাসাস কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মন্জুর হোসেন মজনু, সিলেট মহানগর কৃষকদলের সদস্য সচিব মারুফ আহমদ টিপু, সিলেট মহানগর যুবদলের আহবায়ক কমিটির সদস্য এমদাদুল হক স্বপন, ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপি নেতা ফয়জুল হক, হানু মিয়া, সেলিম আহমদ, আমিনুল ইসলাম, রাকিব আহমদ, কাওসার হোসেন রকি প্রমুখ।