Sylhet Today 24 PRINT

দিরাইয়ে ঈদের কেনাকাটার ধুম, স্বাস্থ্যবিধির বালাই নেই

মুজাহিদুল ইসলাম সর্দার, দিরাই  |  ০৯ মে, ২০২১

দিরাইয়ে ঈদকে সামনে রেখে করোনার মাঝেও দোকানপাটে ধুম কেনাকাটা চলছে। করোনা সংক্রমণরোধে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে বেচাকেনার নির্দেশনা থাকলেও তা মানছেন না কেউ।

কয়েকদিন লকডাউনের পর দোকানপাট খোলার নির্দেশনায় প্রত্যেকটি দোকানের ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে। এতে ব্যবসায়ীরা সন্তুষ্টি প্রকাশ করলেও করোনা ঝুঁকি বাড়ছে বলে মনে করছেন সচেতন মহল।

দিরাই পৌর সদরে দেখা গেছে, প্রতিটি দোকানে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড়। সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত চলছে বেচাকেনা। বিশেষ করে কাপড়, তৈরি পোশাক, জুতা ও প্রসাধনীর দোকানগুলোতে বেশি ভিড় দেখা গেছে। এসব দোকানে নারী-শিশু ক্রেতার সংখ্যা বেশি। তাছাড়া নিত্যপণ্যের দোকানে প্রচুর বেচাকেনা হচ্ছে। কোনো দোকানপাটেই সামাজিক দূরত্বের কোনো বালাই নেই। ভিড় ঠেলে গাদাগাদি করে ক্রেতারা কেনাকাটা করছেন।

দোকানদাররা জানান, শিশুদের তৈরি পোশাক, জুতা ও প্রসাধনী সামগ্রী কেনাকাটা বেশি হচ্ছে। এতে তারা করোনার ক্ষতি কিছুটা হলেও পুষিয়ে নিতে পারবেন বলে আশা করছেন।

অপর দিকে পোশাক তৈরির কারিগররা (টেইলার্স) কাপড় তৈরিতে ব্যস্ত সময় পার করছেন। তারা গ্রাহকের চাহিদা অনুযায়ী কাপড় তৈরি করছেন। প্রতিটি দোকানে সেলাই মেশিনের খটখট শব্দ শোনা যাচ্ছে। কাপড় কাটা ও সেলাই দিচ্ছেন।

দিরাই মধ্য বাজারের একাধিক ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বললে তারা বলেন, প্রচুর বেচাকেনা হচ্ছে। ফলে তারা সন্তুষ্ট। এতে করোনার ক্ষতি কিছুটা হলেও পুষিয়ে নিতে পারবেন বলে তারা আশা করছেন। সামাজিক দূরত্ব না মানার বিষয়ে জানতে চাইলে তারা বলেন, স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব রক্ষা করতে আমরা চেষ্টা করছি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.