Sylhet Today 24 PRINT

সিলেট-জকিগঞ্জ সড়কে বর্ধিত ভাড়া প্রত্যাহার ও বিআরটিসি বাস চালুর দাবি

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ১৪ ডিসেম্বর, ২০২১

সিলেট-জকিগঞ্জ সড়কে বর্ধিত বাস ভাড়া প্রত্যাহার ও বিআরটিসি বাস চালুর দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে ‘জকিগঞ্জ যাত্রী কল্যান ঐক্য পরিষদ’। সোমবার পরিষদের নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসক এম. কাজী এমদাদুল ইসলামের কাছে এই স্মারকলিপি প্রদান করেন।

স্মারকলিপির অনুলিপি স্থানীয় সংসদ সদস্য, বিভাগীয় কমিশনার, ডিআইজি, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বরাবর প্রদান করা হয়েছে।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, ডিজেলের দাম বৃদ্ধির কারণে আন্ত:জেলা-দূরপাল্লা বাসের প্রতি কিলোমিটারে ভাড়া ১ টাকা ৮০ পয়সা নির্ধারণ করেছে সরকার। কিন্তু, সিলেট-জকিগঞ্জ আঞ্চলিক সড়ক হওয়া সত্ত্বেও সিলেট জেলা বাস মালিক সমিতি দূরপাল্লার বাসের ভাড়া হিসেবে প্রতি কিলোমিটারে ১ টাকা ৮০ পয়সা আদায় করছেন। সিলেট জেলার অন্যান্য সড়কে এর চেয়ে কম ভাড়া আদায় করা হলেও সিলেট-জকিগঞ্জ বাস মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দ এই সড়কে চলাচলকারী যাত্রীদের প্রতি বিমাতাসুলভ আচরণ করছেন।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, এই অবস্থায় এলাকার লোকজন বর্ধিত ভাড়া প্রত্যাহার ও বিআরটিসি বাস চালুর দাবিতে নিয়মিত কর্মসূচি পালন করে আসছেন। স্মারকলিপিতে যেসব দাবি জানানো হয় তার মধ্যে রয়েছে- বর্ধিত ভাড়া প্রত্যাহার, জকিগঞ্জ যাওয়ার তিনটি রুটে বিআরটিসির ৯টি বাস চালু, শিক্ষার্থীদের জন্য হাফ ভাড়া নির্ধারণ, নির্ধারিত সিটের অতিরিক্ত যাত্রী বহন বন্ধ ও নিয়মিত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার মাধ্যমে যাত্রী হয়রানি বন্ধ করা।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.