Sylhet Today 24 PRINT

বিজয়ের সুবর্ণজয়ন্তীতে শহীদ মিনারে মানুষের ঢল

সিলেটে মহান বিজয় দিবস পালন

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ১৬ ডিসেম্বর, ২০২১

আজ ১৬ ডিসেম্বর। মহান বিজয় দিবস। বিজয়ের ৫০ বছর উদযাপনে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে ঢল নেমেছে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে।  ১৯৭১ সালের এই দিনে বাঙালির কাছে আত্মসমর্পণ করেছিলে পাক হানাদার বাহিনী। বিজয় অর্জন করে বাংলাদেশ।

সকালে সূর্য যখন উঁকিঝুঁকি করছে তখন থেকেই জড়ো হতে শুরু করেছেন সাধারণ মানুষ। কেউ আসছেন একা, কেউ বা দল বেঁধে। কারো হাতে ফুল, কারো মুখে আবার দেশের গান। আসছেন শিশু, নারী, বৃদ্ধ সকল বয়সী মানুষ।

গৌরব আর অহংকারের এই দিনটিতে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভিড় করেন অসংখ্য মানুষ। বেলা বাড়ার সাথে সাথে বাড়তে থাকে ভিড়।

সকালে থেকে বিভিন্ন রাজনৈতিক-সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান শহীদদের প্রতি। এ সময় হাজারো মানুষের পদচারণায় মুখরিত হয়ে ওঠে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চৌহাট্টা।

সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে প্রথমেই ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় শহীদ মিনার বাস্তবায়ন কমিটি।

এরপর বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সিলেট জেলা ও মহানগর, সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার, ডিআইজি, জেলা প্রশাসক, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার, পুলিশ সুপার, জেলা প্রেসক্লাব, বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, পেশাজীবী ও সামাজিক সংগঠন এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সিলেট জেলা ও মহানগর, বিএনপি সিলেট জেলা ও মহানগর, জাতীয় পার্টি, জাসদ, ওয়ার্কার্স পার্টি, সাম্যবাদী দল, ছাত্রলীগ, ছাত্রদলসহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।

সম্মিলিত নাট্য পরিষদ, সিলেটের ব্যবস্থাপনায় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.