Sylhet Today 24 PRINT

চুনারুঘাটে ১০ লাখ টাকার চোরাই গাছসহ বনদস্যু গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক: |  ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে অভিযান চালিয়ে র‍্যাব ১০ লাখ টাকার চোরাই গাছসহ এক বনদস্যুকে গ্রেপ্তার করেছে। তার নাম মো. আবদুর রউফ (৩২)। রউফ চুনারুঘাট উপজেলার বাসুল্লা গ্রামের আব্দুল গফুরের ছেলে।

আজ শনিবার ভোরে রেমা-কালেঙ্গা বনে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ সময় তার কাছ থেকে ধারালো অস্ত্রসহ গাছ কাটার নানা সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়।

শনিবার র‌্যাব-৯ এর গণমাধ্যম শাখা থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

র‍্যাব-৯–এর হবিগঞ্জ ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আজ ভোরে জেলার চুনারুঘাট উপজেলার রেমা-কালেঙ্গা বনে অভিযান চালায় র‍্যাব। এ সময় বনের ভেতর থেকে বিপুল পরিমাণ গাছ কেটে ট্রাকে অন্যত্র পাচারকালে আবদুর রউফকে গ্রেপ্তার করা হয়।

হবিগঞ্জ ক্যাম্পের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার নাহিদ হাসান জানান, গ্রেপ্তার আবদুর রউফ প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রেমা–কালেঙ্গা বনের গাছ কাটার কথা স্বীকার করেছেন। তিনি ওই এলাকার আবদুল খালেক ও নূর বাহিনীর ছত্রচ্ছয়ায় দীর্ঘদিন ধরে বনের গাছ কেটে পাচার করে আসছিলেন। এ চক্রের সব সদস্যের নামে চুনারুঘাট থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলী আশরাফ বলেন, ‘গ্রেপ্তার আবদুর রউফকে আজ দুপুরে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.