Sylhet Today 24 PRINT

শাবিপ্রবিতে কিন স্কুলের শিক্ষার্থীদের নিয়ে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

শাবিপ্রবি প্রতিনিধি: |  ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও জাতীয় শহীদ দিবস উপলক্ষে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) অন্যতম স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন 'কিন' স্কুলের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের হ্যান্ডবল গ্রাউন্ডে 'সম্মিলত সাংস্কৃতিক জোটের' উদ্যোগে এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। এতে ৬০ জন শিশু শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।

প্রতিযোগীদের শ্রেণি অনুযায়ী ৩টি বিভাগে ভাগ করা হয় এবং আঁকার বিষয় নির্ধারণ করে দেওয়া হয়। এতে কিন স্কুলে অধ্যনরত প্রথম থেকে চতুর্থ শ্রেণির শিশুদের নিয়ে গঠিত ক-বিভাগে চিত্রাঙ্কনের বিষয় ছিল 'আমার দেশ'। 'বাংলা ও বাংলাদেশ' বিষয়ে চিত্রাঙ্কন করতে বলা হয় খ-বিভাগের পঞ্চম থেকে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। নবম থেকে একাদশে পড়ুয়াদের নিয়ে গঠিত গ-বিভাগের বিষয় ছিল 'ভাষার প্রতি ভালবাসা'।

প্রতিটি বিভাগে ৩জন করে মোট ৯জনকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। এরপর বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদানের মাধ্যমে এ কর্মসূচির সমাপ্তি হয়। এর আগে প্রভাতফেরি এবং পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন করে শিক্ষার্থীরা।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ [email protected] ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.