Sylhet Today 24 PRINT

পুলিশ এসল্ট মামলায় বিএনপির ৯ নেতা কারাগারে

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি |  ০৩ মার্চ, ২০২২

হবিগঞ্জে সমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশের সাথে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনায় ৯ বিএনপি নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ হাসানুল ইসলামের আদালতে আসামীরা হাজির হয়ে জামিন প্রার্থনা করলে বিচারক নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও হবিগঞ্জ আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট মঞ্জুর উদ্দিন আহমেদ শাহীন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, নেতাকর্মীরা কিছু দিন আগে হাইকোর্ট থেকে তিন সপ্তাহের আগাম জামিন নিয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার স্থায়ী জামিনের জন্য জেলা ও দায়রা জজ আদালতে আবেদন করেন। কিন্তু বিচারক তাদের আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

কারাগাওে পাঠানো নেতাকর্মীরা হলেন, হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক প্রচার সম্পাদক আইয়ুব আলী পোদ্দার, জেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল করিম, শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহ আলম, জেলা যুবদলের সদস্য জসিম উদ্দিন, নুরুল হক জিএম, তোফাজ্জল শাহ, পারভেজ আলম, মোঃ মান্না মিয়া, হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক শাহ টুটন।
প্রসঙ্গত, খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশে উন্নত চিকিৎসার দাবিতে গত বছরের ২২ ডিসেম্বর হবিগঞ্জে সমাবেশ আহ্বান করে জেলা বিএনপি। এ সমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশের সাথে বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এতে পুলিশসহ অন্তত শতাধিক আহত হণ। এ ঘটনায় পুলিশ বিএনপি দুই হাজার নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে পুলিশ এসল্ট মামলা করে।

এ মামলায় এর আগে ৪০ নেতাকর্মী কারাভোগ শেষে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.