Sylhet Today 24 PRINT

সিলেটে বাড়লো গরু-ছাগলের মাংসের দাম

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ১৪ এপ্রিল, ২০২২

ব্যবসায়ীদের দাবির মুখে গরু ও ছাগলের মাংসের দাম পুণঃনির্ধারণ করেছে সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক)। দুই মাংসের দামই ৫০ টাকা করে বাড়ানো হয়েছে।

সিসিকের তথ্য অনুযায়ী, গত মঙ্গলবার ব্যবসায়ীদের সাথে এক বৈঠকে সিলেট মহানগরী এলাকায় প্রতি কেজি গরুর মাংস ৬৫০ টাকা ও ছাগলের মাংসের কেজি ৮০০ টাকা পুণঃনির্ধারণ করা হয়। তবে খাসির মাংসের আগের দামই রাখা হয়েছে।

এরআগে রমজান মাস উপলক্ষে গত ২৯ মার্চ এক বৈঠকে সিলেট নগরে গরু, ছাগল ও খাসির মাংসের দাম নির্ধারণ করে দেয় সিসিক। এতে গরুর মাংস প্রতি কেজি ৬০০ টাকা, ছাগলের মাংস ৭৫০ টাকা ও খাসির মাংস ৮৫০ টাকায় বিক্রি করতে বলা হয় ব্যবসায়ীদের।

তবে সিসিক নির্ধারিত এ মূল্যে আপত্তি জানান সিলেটের ব্যবসায়ীরা। মাংসের দাম বাড়ানোর দাবিতে গত ৭ এপ্রিল থেকে সিলেটের সব মাংসের দোকানে গরু ও ছাগলের মাংস বিক্রি বন্ধ রাখেন ব্যবসায়ীরা। ব্যবসায়ীদের ধর্মঘটের কারণে বিপাকে পড়েন সাধারণ ক্রেতা ও রেস্টুরেন্ট ব্যবসায়ীরা। এ অবস্থায় গত ১০ এপ্রিল রাতে সিলেট সিটি করপােরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠক হয় মাংস ব্যবসায়ীদের। সভায় দাম বাড়ানাের আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে পরদিন ১১ ফেব্রুয়ারি থেকে নগরীতে মাংস বিক্রি শুরু করেন তারা।

সিলেট সিটি করপােরেশনের (সিসিক) প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মাে. জাহিদুল ইসলাম বলেন, সাধারণ মানুষের কথা ও ব্যবসায়ীদের স্বার্থ বিবেচনায় মঙ্গলবার জরুরি বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সামান্য দাম বাড়িয়েছে সিসিক। তবে ক্রেতাদের কাছ থেকে নতুন নির্ধারিত দামের বেশি নিলেই আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.