Sylhet Today 24 PRINT

শাল্লার সেই নৌ–অ্যাম্বুলেন্সটি হাওরের পানি থেকে উদ্ধার

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি |  ১৪ জুন, ২০২২

সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহারের নৌ-অ্যাম্বুলেন্সটি অবশেষে পানিতে নিমজ্জিত অবস্থা থেকে উদ্ধার হয়েছে। তবে এটি বিকল হয়ে আছে। মেরামত না করা হলে কাজে আসবে না অত্যাধুনিক এই অ্যাম্বুলেন্সটি।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, বর্ষাকালে শাল্লা উপজেলাবাসীর জন্য নৌকাই চলাচলের একমাত্র ভরসা। ফলে চিকিৎসাসেবা নিতে জেলা সদরে আসতে হলে প্রথমে নৌকায় করে দিরাই উপজেলায় যেতে হয়। এরপর সেখান থেকে অন্য যানবাহনে জেলা সদর কিংবা সিলেটে যেতে হয়। রোগীরা যাতে দ্রুত দিরাই আসতে পারেন সেজন্য শাল্লা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জন্য ২০১৮ সালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে নৌ-অ্যাম্বুলেন্সটি উপহার দেওয়া হয়েছিল। পরে সেটি অযত্নে-অবহেলায় থাকতে থাকতে কিছুদিন আগে হাওরের বন্যার পানিতে নিমজ্জিত হয়। পানিতে ডুবে থাকার কারণে বিকল হয়ে গেছে অ্যাম্বুলেন্সটি।

শাল্লা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ কর্মকর্তা ডা. সেলিনা জাহান নৌ-অ্যাম্বুলেন্সটি উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, অ্যাম্বুলেন্সটি সচল করার জন্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে চিঠি দিয়ে জানানো হয়েছে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.