Sylhet Today 24 PRINT

বড়লেখায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে আদিবাসী দিবস পালিত

বড়লেখা প্রতিনিধি: |  ১১ আগস্ট, ২০২২

‘‘ঐতিহ্যগত বিদ্যা সংরক্ষণে ও বিকাশে আদিবাসী নারীসমাজের ভূমিকা’’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মৌলভীবাজারের বড়লেখায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত হয়েছে।

বড়লেখা আদিবাসী উন্নয়ন ফোরামের আয়োজনে মঙ্গলবার নানা অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিবসটি উদযাপন করা হয়।

বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও দিনব্যাপী গান-নাচের মাধ্যমে বিভিন্ন আদিবাসী সম্প্রদায়ের ঐতিহ্যগত সংস্কৃতি তুলে ধরা হয় অনুষ্ঠানে।

বড়লেখা পৌর শহরস্থ জেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বড়লেখা আদিবাসী উন্নয়ন ফোরামের সভাপতি নারায়ন কুর্মী।
আদিবাসী ফোরামের সংগঠক রিপন কুর্মী ও প্রিয়া চনুর যৌথ সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বড়লেখা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন- বড়লেখা উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিন, নারী ভাইস চেয়ারম্যান রেহানা বেগম হাছনা, জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য আবু হামিদুর রহমান শিপলু, এপিপি সুবিমল এলকিরি, নজরুল একাডেমি বড়লেখার উপদেষ্টা জুনেদ রায়হান রিপন, প্রভাষক বদরুল ইসলাম মনু, জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক আব্দুর রব, ডিমাই মিশনের ফাদার কাজল গোমেজ প্রমুখ।

অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য দেন মাহাতো কুর্মী, খাসিয়া, মনিপুরি, মুন্ডা ও সাঁওতাল সম্প্রদায়ের যুব সমাজের প্রতিনিধিরা। অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্ত্বাবধান ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক প্রসেনজিৎ শর্মা ও সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.