Sylhet Today 24 PRINT

হাওরে বালিহাঁসে পিকনিক করে বিপাকে বাইকার গ্রুপ

নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার |  ০৮ জানুয়ারী, ২০২৩

পিকনিকের ছবি নিজেদের ফেসবুক ওয়ালেও শেয়ার করেছিলেন অভিযুক্ত বাইকাররা। ছবি: সংগৃহীত

ফেসবুকে ঘোষণা দিয়েই হাকালুকি হাওরে বালিহাঁস জবাই করে পিকনিকের আয়োজন করেছিলেন মৌলভীবাজারের কুলাউড়ার বাইকার কমিউনিটির কয়েক যুবক।

তাদের পাখি খাওয়ার ফেসবুক পোস্টটি ভাইরাল হলে কঠোর পতিক্রিয়া দেখান পরিবেশকর্মীরা। শাস্তির দাবি জানান তারা।

এ অবস্থায় ঘটনার দুদিন পর রোববার কুলাউড়া থানায় পিকনিকের আয়োজকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দিয়েছে মৌলভীবাজার বনবিভাগ।

অভিযোগটিকে মামলা হিসেবে নথিভুক্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) হাসান মোহাম্মদ নাসের রিকাবদার।

তিনি বলেন, ‘বনবিভাগ লিখিত অভিযোগ দিয়েছে এটি এখন মামলা হিসেবে রেকর্ড হবে।’

বনবিভাগ সূত্রে জানা গেছে, কুলাউড়া উপজেলার কামারকান্দি গ্রামের আনাফ শাহারিয়ার ও মীরসংকর গ্রামের মাহবুব আহমদ সুমনসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৬-৭ জনের বিরুদ্ধে ওই অভিযোগটি দায়ের করেন মৌলভীবাজার সদরের রেঞ্জার গোলাম ছারওয়ার।

বিভাগীয় বন কর্মকর্তা রেজাউল করিম চৌধুরী জানান, ‘ঘটনার দিনই মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান বিষয়টি আমাদের জানান এবং প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নিতে বলেন।’

তিনি জানান, অভিযুক্তদের ফেসবুইক স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট ও ভিডিওসহ ওই অভিযোগপত্রটি জমা দেয়া হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.