Sylhet Today 24 PRINT

গোসল করতে গিয়ে কুশিয়ারায় তলিয়ে গেলেন বৃদ্ধ, ৩৬ ঘন্টা পর লাশ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক: |  ১১ এপ্রিল, ২০২৩

সিলেটের গোলাপগঞ্জের কুশিয়ারা নদীতে গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজের ৩৬ ঘন্টা পর দিরেশ দাস (৭০) নামে এক বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) ভোর ৪টার দিকে উপজেলার বাদেপাশা ইউনিয়নের বাগলা ছয়ঘড়ি গ্রামের পাশে কুশিয়ারা নদী থেকে ভাসমান অবস্থায় ওই বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার করা হয়।

দিরেশ দাস উপজেলার বাদেপাশা ইউনিয়নের বাগলা ছয়ঘড়ি গ্রামের মৃত রমেশ দাসের ছেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুশিয়ারা পুলিশ ফাঁড়ির সহকারী উপ পরিদর্শক (এএসআই) শেখর চক্রবর্তী।

জানা যায়, নিখোঁজ হওয়ার ৩৬ ঘণ্টা পর মঙ্গলবার ভোর ৪টার দিকে তলিয়ে যাওয়া স্থানে বৃদ্ধের ভাসমান লাশ দেখতে পান তার স্বজনরা। এরপর পুলিশকে খবর দিলে তারা এসে লাশ উদ্ধার করে সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করে।

প্রসঙ্গত, গত রোববার (৯ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ঘাস পরিষ্কার করতে স্ত্রীকে সাথে নিয়ে গ্রামের পাশে কুশিয়ারা নদীতে যান দিরেশ দাস। ঘাস পরিষ্কার শেষে নদীতে গোসল করার সময় হঠাৎ অসুস্থতা বোধ করেন। সাথেসাথে নদীতে তলিয়ে যান। অনেক চেষ্টা করেও স্ত্রী তাকে রক্ষা করতে পারেননি। তৎক্ষণাৎ তার স্ত্রী বাড়িতে এসে লোকজনকে খবর দেয়, বাড়ির লোক এসে অনেক খোঁজাখুঁজির পরও বৃদ্ধের সন্ধান আর পায়নি।

এঘটনার খবর পেয়ে কুশিয়ারা পুলিশ ফাঁড়ি থেকে একদল পুলিশ ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। বিষয়টি গোলাপগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসকে জানানো হয়। কিন্তু তাদের ডুবুরি দল না থাকায় তারা ঘটনাস্থলে যায়নি। এরপর রাত ৯টার দিকে গোলাপগঞ্জ মডেল থানার একদল পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়।

পরদিন সোমবার সকাল ৮টা থেকে সকাল ১১টা পর্যন্ত টানা ৩ ঘণ্টা তলিয়ে যাওয়া স্থানে উদ্ধার কার্যক্রম চালায় ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল। তবে নিখোঁজ বৃদ্ধের খোঁজ না পেয়ে উদ্ধার কার্যক্রম সমাপ্ত করা হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.