Sylhet Today 24 PRINT

চা শ্রমিকদের একাংশের সংবাদ সম্মেলন, অনিয়ম ও অগণতান্ত্রিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি |  ১৬ জুলাই, ২০২৩

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে চা শ্রমিকদের একাংশ বর্তমান কমিটির বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও অগণতান্ত্রিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন। এ সময় তারা গঠনতন্ত্র সংশোধন করে নির্বাচন করারও দাবি জানান।

রোববার (১৬ জুলাই) দুপুরে শ্রীমঙ্গল উপজেলা প্রেসক্লাবে চা শ্রমিকদের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন চা শ্রমিক নেত্রী গীতা কানু।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন চা শ্রমিক বিশ্বজিৎ রিকমন, কাজল বাকতি, শংকর ভূমিজ, সুমন সাঁওতাল, পরিমল সিং বাড়াইক, লচমন রানী রাজভর, রামদয়াল গোয়ালা, মনুজ সিং বাড়াইক, মধুসূদন মুন্ডা।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, ‘বর্তমান কমিটির মেয়াদ শেষ হয়েছে প্রায় আড়াই বছর আগে। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী নির্বাচনে মেয়াদ শেষ হওয়া পর যারা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে না এমন সদস্যদের দিয়ে নির্বাচন কমিশনার গঠন করে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। কিন্তু বর্তমান কমিটি গড়িমসি করে সম্পূর্ণ অবৈধভাবে আরও প্রায় এক মেয়াদ কাটায়। এখন আবারও ক্ষমতায় থাকতে নিজের মতো করে গঠনতন্ত্র সংশোধন করে নিজেদের লোক দিয়ে নির্বাচন কমিশন গঠন করেছে। গঠনতন্ত্র পুনঃসংশোধন না করে নিজেদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট গঠনতন্ত্র দিয়ে নির্বাচন না করতে সিলেট শ্রম আদালতে মামলাও হয়েছে।’

এ সময় বক্তারা বলেন, একই সাথে এই নির্বাচনের জন্য সাধারণ শ্রমিকের শ্রম ও ঘামের উপার্জিত অর্থ থেকে ৭০ লক্ষ টাকা কর্তন করা হবে। যা তারা লুটেপুটে খাবে। তাই তারা গঠনতন্ত্র পুন সংশোধন না করে ও সমন্বিত নির্বাচন কমিশন গঠন করে নির্বাচন করার দাবি জানান।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.