Sylhet Today 24 PRINT

তথ্য গোপন করে দুটি পাসপোর্ট করায় তাহিরপুরে স্কুল শিক্ষিকাকে শোকজ

তাহিরপুর প্রতিনিধি |  ০৫ এপ্রিল, ২০২৪

সরকারি চাকরিতে থাকা অবস্থায় কর্তৃপক্ষের অনুমতি না নিয়ে এবং নিয়মবহির্ভূত ভাবে দুটি পাসপোর্ট করার অভিযোগে শিক্ষিকা তাহেরা আক্তারকে (৩০) শোকজ করছে সুনামগঞ্জ জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস।

গত ২৮ মার্চ তাকে শোকজ করেন সুনামগঞ্জ জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস মোহন লাল দাশ। এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন তিনি।

তাহেরা আক্তার তাহিরপুর উপজেলার রাছিনগর মাহমুদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা ও বালিজুরী ইউনিয়নের পুরান বারুংকা গ্রামের বাসিন্দা মৃত সোনা মিয়ার মেয়ে।

তিনি সরকারি চাকরিজীবী হিসেবে পরিচয় দিয়ে কর্তৃপক্ষের অনুমতি ব্যতিরেকে মেশিন রিডেবল (এমআরপি) পাসপোর্ট করেন। শিক্ষার্থী কোটায় যাওয়ার জন্য তিনি নিজেকে শিক্ষার্থী পরিচয়ে ডিজিটাল (ই) পাসপোর্ট করেন। এছাড়াও সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ ডিগ্রি ও সিলেটের এমসি কলেজে লেখাপড়া করছেন বলে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে।

এই বিষয়ে তাহিরপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সৈয়দ আবুল খায়ের জানান, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আমার কাছে শিক্ষিকা তাহেরা আক্তারের সম্পর্কে লেখাপড়া করা ও দুটি পাসপোর্টের বিষয়ে জানতে চাইলে আমি জানিয়েছি দুটি বিষয়ে কোনো অনুমতি নেয়নি এবং তার সম্পর্কে বিভিন্ন তথ্য জানিয়েছেন তিনি।

এ বিষয়ে সহকারী শিক্ষিকা তাহেরা আক্তার জানান, এটি আমার ও আমার কর্তৃপক্ষের বিষয়। এই বিষয়ে কোনো কথা বলতে আমি ইচ্ছুক না।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.