Sylhet Today 24 PRINT

শোষণ-বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে এগিয়ে আসুন: বাসদ

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ০৭ নভেম্বর, ২০২৪

বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ এর ৪৪তম প্রতিষ্টাবার্ষিকী ও রুশ সমাজতান্ত্রিক বিপ্লবের ১০৭তম বার্ষিকী উপলক্ষে বাসদ সিলেটে জেলা শাখার উদ্যোগে লাল পতাকা মিছিল, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) বিকাল সাড়ে তিনটায় আম্বরখানাস্থ দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে মিছিল বের হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে জিন্দাবাজারস্হ নজরুল একাডেমীতে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।

সিলেট জেলা বাসদ আহ্বায়ক আবু জাফর এর সভাপতিত্বে ও জেলা সদস্য সচিব প্রণব জ্যোতি পাল এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক ডঃ আবুল কাশেম, জেলা সদস্য জুবায়ের আহমদ চৌধুরী সুমন, চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের আহ্বায়ক নাজিকুল ইসলাম রানা, চা শ্রমিক ফেডারেশনের রত্না বসাক, সংগ্রাম পরিষদের সহ-সভাপতি মনজুর আহমদ, কৃষক ফ্রন্টের সাধারণ সম্পাদক রুমন বিশ্বাস, সমাজতান্ত্রিক নির্মাণ ফ্রন্টের আহ্বায়ক মামুন বেপারি প্রমূখ।

আলোচনা সভা শেষে চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের উদ্যোগে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, বিদ্যমান পুঁজিবাদী ব্যবস্থা বহাল রেখে শোষণহীন-বৈষম্যহীন সমাজ নির্মাণ সম্ভব। বক্তারা শোষণহীন -বৈষম্যহীন সমাজ নির্মাণে সমাজতন্ত্রের সংগ্রামে এগিয়ে আসার জন্য জনগণের প্রতি আহ্বান জানান।

বক্তারা নির্বাচনী সংস্কার সম্পন্ন করে সংখ্যানুপাতিক ব্যবস্থা প্রবর্তন করে দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানান। বক্তারা নিত্যপণ্যের দাম কমানো,রেশনিং ব্যবস্থা চালু করা, চা শ্রমিকদের দৈনিক নগদ মজুরি ৬শত টাকা নির্ধারণ ওয়ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদানের আহ্বান জানান।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.