Sylhet Today 24 PRINT

হবিগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের একমাসের কারাদণ্ড

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি |  ০১ জুলাই, ২০২৫

দন্ডপ্রাপ্ত চিকিৎসক। ছবি সংগৃহীত

হবিগঞ্জে চিকিৎসক না হয়েও চিকিৎসক পরিচয় ব্যবহার করে রোগীদের চিকিৎসা প্রদানের অভিযোগে এক ব্যক্তিকে কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে আব্দুর রহমান নামের ওই ব্যক্তিকে একমাসের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

দুপুরে হবিগঞ্জ শহরের রাজনগর এলাকায় একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়ে এ দণ্ড দেওয়া হয়। এসময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রনজিৎ চন্দ্র দাস ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার শরীফ মো. সানজিদ জানান, শহরের হায়দার আলী ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালানো হয়। এসময় ওই ডায়াগনস্টিক সেন্টারে আব্দুর রহমান নামে একজন ফিজিওথেরাপিস্টকে পাওয়া যায়। যিনি দীর্ঘদিন ধরে নিজেই রোগীদের ওষুধ লিখে দিচ্ছিলেন।

তিনি নিজেকে ‘প্রফেসর ডা. আব্দুর রহমান’ পরিচয় দিয়ে চিকিৎসা কার্যক্রম চালাচ্ছিলেন। বিষয়টি জেলা প্রশাসককে জানালে সঙ্গে সঙ্গে জেলা প্রশাসক ড. মো. ফরিদুর রহমান ঘটনাস্থলে যান। ওই ভুয়া ডাক্তারের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে এক মাসের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.