Sylhet Today 24 PRINT

সিলেটের বিভিন্ন সীমান্ত থেকে ৬ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ১৮ জুলাই, ২০২৫

সিলেট এবং সুনামগঞ্জের বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রায় ৬ কোটি টাকার ভারতীয় চোরাই মালামাল আটক করেছে ৪৮ বিজিবি।

শুক্রবার ভোরে বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়নের আওতাধীন প্রতাপপুর, দমদমিয়া, শ্রীপুর, বিছনাকান্দি ও সোনালীচেলার বিওপির টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।

এসময় বিপুল পরিমান ভারতীয় শাড়ী, স্কিন ব্রাইট ক্রিম, সানগ্লাস, গরু ও অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনকারী নৌকা আটক করে বিজিবি। আটককৃত মালামালের বাজারমূল্য মূল্য প্রায় ছয় কোটি টাকা।

শুক্রবার দুপুরে ৪৮ বিজিবি সদর দপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান সিলেট ব্যাটালিয়ন ৪৮ বিজিবির অধিনায়ক মোহাম্মদ নাজমুল হক।

তিনি বলেন, সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান এবং মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোতভাবে অব্যাহত রয়েছে। আটককৃত চোরাচালানী পণ্যগুলো বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এসময় তিনি আরো বলেন, রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত থেকে ভারত থেকে আসা চোরাচালান জব্দ করতে সর্বোচ্চ তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছি বিজিবি। একই সাথে, চোরাচালানে জড়িত ব্যাক্তিদের ধরতেও চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে বলে দাবি করেছেন ৪৮ বিজিবি অধিনায়ক।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.